Компьютерное железо

упал жесткий диск спецы по железу помогите

люди такая ситуация уранил жесткий диск вывалился из алюминевого корпуса на пол как проверить что жесткий рабочий как провести диагностику рабочий он или нет 2) какие признаки у жесткого когда он ломается кто знет подскажите 1) может ли жесткий сломаться по частям тоесть местами рабочий и местами не рабочий ну битые места и целые помогите жесткий новый седня купил
Pipec ...
Внимательно осматриваешь на предмет механических повреждений.... если таковых нет.. . то считай очень крупно повезло.... по любому можно будет сдать в гарантию.... затем подключаешь к компу.... во время включения принюхиваешься к исходящим от винта запахам.... если появится запах горелости немедленно выключаешь.... если все включилось нормально.. . дальше тестишь любой программкой тестировщиком....
Бауыржан Сагидуллин
Лучший ответ
Ну если он без скрипа включится, значит повезло. Качает и запускает программу MHDD и выполняем команды SMART и SCAN. Если после проверки появились показания красного, желтого и зеленого цвета, то ему очень плохо. А если только одни серые, значит повезло еще раз.
2) виснет при копировании\записи файлов
1) Может
Алексей Ищенко
да не очкуй я сто раз так делал работал нормально, я и процик ронял 3 ряда ножек иголкой ровнял тоже работает
Не повезло.
Я не спец, но я бы все сделал так:
Включил бы комп с подключенным винтом.
Если все работает- очень хорошо.
Прогнал бы тестовые программы.
Посмотри, есть ли возможность заменить его на новый (гарантия, почитай бумаги что с ним идут) .
Если нет - радуйся что работает.
точно говорить не буд, но помню друг табуреткой ударил по венику и жёсткий немножко треснул, короч из 500 гб у него ток 200 работали
Просто подключить винт. Если запустился и определился биосом значит работает.
по п. 1 проверить можно програмкой Viktoria (кажись так)
Volodymyr Matviychuk