Компьютерное железо

Приличную сборку игрового ПК на сумму 20000 руб. комплектующие плиз... Распишите пожалуйста. С интеловской начинкой.

А на интеле не собрать 3а 20К. Если только на гаменном Core i3? который полный урезок от Core i5 и процесор разогнать процентов на 40 или на 775 сокете, но этот сокет уже практически ушел и за эту цену будет или двухъядерник или видеокарту придется ставить ощутимо более слабую или памяти не 4 гига а 2, этого некоторым играм мало, особенно если семерка стоит
А так
Что главное - сейчас производительность в играх упирается в основном в видеокарту. Даже трехъядерного атлона с частотой 2,8 ггц достаточно чтобы выполнить рекомендуемые грами требования к процессору
Главное - хорошая видеокарта и чтобы достаточно было памяти.
Вот такую конфигу я примерно составил
процессор AMD Athlon II X4 640 (4*3.1 ггц) - 3 340 р
кулер Cooler Master CK9-9HDSA-PL - 390 р
материнская плата MSI 770-C45 - 2 000 р
DDR3 2Gb PC3-10600 1333MHz DIMM Samsung, Original - 1060 р
жесткий диск Samsung SpinPoint F3 500Gb - 1300 р
видеокарта nVidia GeForce GTX460 MSI Cyclone 1024Mb - 7 080 р
привод LG GH22NS50 - 620 р
блок питания ETG ESP-500-12G-A 500W - 1700 р
корпус Cooler Master 325 Elite - 1 400 р
Итого 19920р
Примечание -
1) если повезет то возможно удастся разлочить кеш L3 у процессора - будет работать как феном
2) данный процессор легко разгоняется до 3,6 Ггц простым увеличением частоты шины FSB в биос
только перед этим надо снизить частоту шины амяти на ступень - с 1333 до 1066. При разгоне она ак раз дойдет до номинальной
Память можно было бы дешевле (например - и сэкономить на двух планках 200р, но как она поведет себя при разгоне - один бог знает. А самсунг - провереналично и неоднократно
Блок питания - 500 ватт- как раз с небольшим запасом хватит
Если надо то могускинуть на почту ссылки на некоторые магазины (москва)
S. N.
Лучший ответ
для игрового надо крутую видюху
А остальное до лампочки - лишь бы держало
Но в 20К тут трудновато уложиться

При прочих равных:
процы: смотреть в сторну i5 или лучше i7
мать: ASUS или MSI не советую - ненадёжные последние годы, я пока остановился на Gigabyte
Память подбирать на сайте производителя материнки и все плашки брать строго одной серии -под сейчашние задачи обычно 4гб
Диск: Оптимальное соотношение цена/объём сейчас у 700ГБ -дешевле ставить 2 по 700 чем 1 на 1000
БП лучше помощнее. и поближе к киловатту
за 35к хотябы можно геймерский собрать.
да хер ты соберёшь приличное игровое за 20ку
Г.
Георгий .