В сентябре купил комп, первые полтара месяца всё было норм. Но потом вдруг начал вырубаться монитор, при этом КОМП работал (системник) . Но монитор переходил как бы в спящий режим.
Я проверял монитор на не исправность-работает
Я подключал другой монитор-тоже самое
Я носил в сервис, там тестировали видюху на 3D mark 2001, & 3D mark 2006.Гоняли её. Сказали всё в порядке.
А теперь он очень часто выключается и не возможно ничего делать, помогает только перезагрузка, или полное выключение компа
Перегрев видеокарты исключен, всё проверял, не выше 42
Что мне делать????похожая проблема здесь: http://www.friends-forum.com/forum/archive/index.php/t-20847.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . friends-forum . com/forum/archive/index.php/t-20847.html (Без пробелов)
Очень прошу помочь. .
Монитор выключается везде: в играх; в инете; при просмотре фильмов; в BIOS; при загрузке компьютера. Всё перепробовал, ничего не помогает, дрова свежие.
А ещё например включу с утра комп, проработает 20 минут, и монитор ОФФ, перезагружу, монитор вырубится через 5 минут, ещё перезагружу, при включении вырубится, а если ещё раз перезагружу, то вот что будет: стандартный писк из системного блока, и потом почле этого писка через 0.3 секунды ещё раз пищит очень коротко и всё, монитор уже не включается, приходится выключать комп, и ждать минут пять, потом включать и процедура повторяется. и плюс к этому, когда монитор вырубается ВИДЮХА, а точнее кулер на ней работает на максимальных оборотах! ! и там такое жужжание мощное идет!!!,а потом после перезагрузки, или выключения а потом включения всё норм.
Что мне делать????оч прошу помощи! !
Мать: Gigabyte GA-870 UD3 rev.2.0
CPU:AMD Phenom X4 945 3.0
Видео: Sapphire ATI RADEON HD 5770 1GB Vapor-X
Компьютерное железо
Что то с компьютером ((( Помогите! ! !+5 каждому, +15 лучшему. Пллиииз помогите. Вопрос для профессионалов>>>>Внутри
1. Поддерживаю совет по поводу ОЗУ. Стоит "поиграть" с планками ОЗУ, попробовать их по отдельности.. . Поискать варианты.
2. Вариант с БП тоже нельзя исключать.. .
3. Материнская плата, одна из причин подобного эффекта.. .
4. Ну и на финал - видеокарта.. .
Совет. Поискать толкового спеца и погонять весь системник в комплекте. По отдельности железки могут быть вполне работоспособны.. . Так, заочно, сложно посоветовать что-то более определенное.. . Из личного опыта могу сказать, что на выявление подобных неисправностей иногда недели уходят... (
Бывает приходишь к клиенту на ремонт компа, включаешь, а он "сцуко" работает!! ! ) Уже и пиво все попили, а он как огонь... ) Ушел домой, через час звонок.. . ) Приехали!
4. Ну и на финал - видеокарта.. .
Скорее всего видюха перегревается, а так надо смотреть...
Piano Jasulan
нет. Я уже писал выше 42 по цельсию не идет. Разьве это перегрев???!
Звуки при включении: http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
Далее можно подключить другой монитор и посмотреть что будет.
Или наверно у вас БП не тянет (видеокарта) .
Хотя дело может быть и в материнской плате.
Piano Jasulan
Плохо читаешь мой вопрос. Я подключал другой монитор. Тоже самое(((((
БП тянет!!!
Первые два месяца использования на максимуме гамал во все самое новое по 12 часов в день
Мать??- Но почему??? она новая
БП тянет!!!
Мать??- Но почему??? она новая
тем не менее похоже на перегрев видюхи, в сервис ее на часовой тест
тут надо проверять комп полностью все железо а не по отдельности + проверить совместимость железа
Piano Jasulan
Как проверить совместимость????
ответ только один, видеокарта. а то что там тебе проверяли - пиз.... жь. в смысле с их стороны
Piano Jasulan
Я тоже так думаю
Как будто бы неправильный АТИ Каталист установлен. И попробуй ещё повытыкать-повтыкать все контакты. Что-то может отходить. Может быть дело также в перегреве. Почисть от пыли.
Piano Jasulan
Простейший совет. Всё я делал, вынимал, чистил....Много всего но все тоже свмое.
Драйвера ток оффициальные
Если монитор нормальный, системник в норме, напрашивается вывод что дело в соединительном кабеле от монитора к системнику.
Piano Jasulan
С ним все норм
либо блок питания не тянет либо мамка скоро сдохнет
у меня было и так и так)
Piano Jasulan
БП....хм... ды не, все говорят норм.
Матерника??? но почему??? все новое.
Обоснуйте свой ответ
Матерника??? но почему??? все новое.
Обоснуйте свой ответ
Видимо, реальный выход - в увеличении мощности блока питания, или его замене, если неисправен (вздутые конденсаторы и т п.) . Кроме того, если на компьютере установлено много устройств, то в свойствах тех, которые используются эпизодически (Сиди-ДВД ром, например, модем, ТВ-тюнер и т. п. ) можно выставить на вкладке "Управление электропитанием" (диспетчер устройств - устройство - свойства) "галочку" напротив пункта "разрешить отключение устройства для экономии электроэнергии"
Piano Jasulan
Там у меня меня свой режим сейва электро энергии : БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ УСТРОЙСТВ типо Монитора
скорее всего видяха
Piano Jasulan
Попытался докоснуться до видюхи, чуть ли палец не обжог!!!
Перегрев значит!!! Раньше не было, как избавиться??? что делать???
Псомотри в настройках на отключения монитора !! В играх частенько такое производится отключения по времени удваивается1
Piano Jasulan
Там все стоит как надо
Какие именно сигналы издаёт?? (пример: 1 длинный два коротких)
Piano Jasulan
Я уже это описал, причем очень подробно. А если по вашему примеру, то смотрите: при включении компа динамик у всех пищит один раз (знач все ГУУД) у мя тоже самое, только после этого стандартного писка примерно через 0.3 секунды пищит тоже, меньше сем первый.
Для вас это примерно будет так: Один короткий, ещё один через 0.3 сек ещё короче
А Л
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти.
мать!!!!
Piano Jasulan
Почему???
Советую покапатся в материнке. Ещё вероятность что распределитель в системнике дал сбой.
Ещё советую поколдовать с ОЗУ (вероятно у Вас не одна карта). Повтыкать по очереди и посмотреть, что будет.
А так : Материнка - причина Вашей проблемы.
Piano Jasulan
Почему материнка???
Piano Jasulan
Да, у мя 2x2GB попробую...
Piano Jasulan
Попытался докоснуться до видюхи, чуть ли палец не обжог!!!ппц
кабель прикрути нормально к системнику и к монитору... .
и не пинай ни стол ни системник...
Piano Jasulan
Все нормально прикручено, и привинчено. Нахрена мне мой комп пинать???