Компьютерное железо
Подскажити>>>>>
Можно ли чтобы комп работал день и ноч без отдыха? мне родители говорят что он так портиться и что его нельзя гонять день и ноч правдо ли это подскажити плиз
если одну ночь, то ничего. Постоянно не нужно. Даже на кулерах в характеристиках написан срок исправной службы в часах. Если будешь просто гонять комп, то часы сократятся.
ничего страшного
у меня сервер на работе месяцами работает, без проблем
Компьютер создан чтобы работать без выключений. По сути каждая перезагрузка приближает детали к могиле (особенно жесткие диски, они очень не любят перезапуска ПК)
у ЛЮБОЙ сложной электроники ресурс работы исчисляется не количеством проработанных часов (хотя считается что срок службы 5-7 лет)
а количеством включений-выключений. ибо пиковые нагрузки приходятся именно на эти моменты.
а родителей можно познакомить с тем кто шарит в технике.
"если одну ночь, то ничего. Постоянно не нужно. Даже на кулерах в характеристиках написан срок исправной службы в часах. Если будешь просто гонять комп, то часы сократятся. "
убило по полной программе.
комп вообще не должен выключаться. иначе это калькулятор, а не комп.
убило по полной программе.
Ну если у тебя комп для этого придназначен то почему бы его не гонять постояно. Ведь в офисах компы постояно работают и ничего пока не случилось, пример взять игровой сервер его обслуживают раз в месяц и работает пока жёский не сотрёт в пыль!
можно, он для этого и создан, что бы работать по максимуму. ты в интернет кафе или компьютерный клубы заходил же? ну вот там то же без передыху все компы работают.
я свой не выключаю практически никогда, минимум который он работал полностью без перерывов (даже не перезагружал его) 16 дней, кулера крутятся уже третий год. вроде не жалуется мой пылесборник ))) но правда у меня на системнике крыжка одна снята, шоб легче охлаждался ))) а родителям ты не докажешь раз такое дело, но все же это поправимо, со временем они привыкают ;-)
можно но, потом сгорит он у тебя)))
Можно конечно он для этого и предназначен
Можно, ничего с ним не будет. У многих работает сутками - и ничего. Ну раз в месяц хотя бы небольшой перерыв делать.