Компьютерное железо

Помогите разобрать в вентеляторе "в кулере".фото>>>

Очень слабо "дует" (отмечен красным), из-за чего откл. карта графики (нагревается) при входе в любую игру, или какой либо другой загрузки влияющую на граф. карту. Температура на максимуме, матер. плата в норме .Хочу узнать, в чём может быть причина его слабой работы? Раньше оч. хорошо работал.
я так смотрю у тя видюха без дополнительного питания.... знать все берет от мамы... .
но тот кулер непосредственно на видюху никак не влияет!! !
разве что косвенно, т. е. перегревается блок питания, и начинает сбоить... .
но тогда срочно снимай его рразбирай блок питания чисти от пыли.... если не поможет - то только замена... .
P.S. а кулер на видюхи то работает???
Авиа Билеты
Авиа Билеты
657
Лучший ответ
Мухаммадсаййид Сатвалдиев "P.S. а кулер на видюхи то работает"- Вроде норм. работает.
причем здесь видюха, если показан кулер на блоке питтания, смотри на самой видюхе
Марат Кадыров
Марат Кадыров
80 370
Разбирайся с кулером самой Видюхе, на фото виден её круглый радиатор, внутри которого стоит кулер. Проверь - нормально ли он работает.
То, что обведено красным - это блок питания. Если он не сильно греется, дело не в нём. Судя по всему видюха довольно древняя - мой тебе совет, смени видеокарту. Поставь к примеру NVidia GF 8600 GT как минимум. Она сейчас недорого стоит. Лучше бери Асус, она подороже, но гораздо надёжнее.
А кулер на видяхе нормально крутится? Возможно ПЕРЕСОХЛА ТЕРМОПАСТА между ее процессором и радиатором! А ветилятором в блоках питания (нормальных качественных) управляет специальная система регулировки оборотов! Ее термодатчик обычно прикреплен к радиатору ключевых транзисторов в блоке питания! Если ее отключить (я пробовал) вентилятор крутится намного быстрее, но и ШУМИТ!! !
Если будете разбирать блок питания будьте осторожны - на конденсаторах сохраняется сетевое напряжение!!! !
Но у вас скорее всего проблема в НЕПЛОТНОМ КОНТАКТЕ МЕЖДУ РАДИАТОРОМ ВИДЕОКАРТЫ И ЕЕ ПРОЦЕССОРОМ! Смените термопасту и все заработает нормально. Посмотрите также не загрязнен ли вентилятор видеокарты? Возможно он плохо дует.
первый раз вижу чтоб дул внутрь
судя по апгрейду совсем нехуй чего, наверно блочок надо поменять на более мощный
эт кулер на блок питания, а видяха должна охлаждатсься кулером который на самой видяхе находится. если сильно нагревается значит вобще не работает или плохо работает.
Ubayd Avazov
Ubayd Avazov
740
этот кулер охлаждает блок питания. на видюхе свой кулер. его посмотри. может забился и встал
могли какие то фигни стереться (щетки вроде)