Компьютерное железо
Мож кто-нить сталкивался с такой проблемой? Перегрев видеокарты...>>>
В общем проблема в том что видеокарта стала быстро и сильно нагреваться непонятно по какой причине, до этого всё было ок. Греется в простое до 69-70 градусов. Сегодня разобрал её, почистил, сменил термопасту, но проблема никуда не делась, как греется до 70, так и греется :-(. Раньше при нагрузке грелась около 65 градусов... Кто чё посоветует?
Может всё таки полностью заменить ситему охлаждения?
проверь как следует, как ражиатор установился, если чуть перекос, будет греться, может разогнана до немогу, лет 12-15 назад вирусы былы, которые видюху (да и не только) разгоняли и палили (програм для проверки не было, производители температурные датчики в девайсы не впихивали ) , мож щас опять какойнить умелец замоздрячил нечто подобное
Была такая фигня. В конце концов сдохла карта. Кулер (в моем случае)
Ну в принципе бояться то нечего! 60-70 градусов - это нормальная рабочая температура в 2D приложениях.
Для карт от ATI она повыше, от Nvidia - пониже.
Как ни странно, но много зависит от драйверов видеокарты.
Не поставили ли вы новые "дрова"? В них может быть просто уменьшен шум в состоянии покоя за счет уменьшения скорости вращения кулера - отсюда и увеличение температуры.
Это не страшно - главное проверьте ее на стабильность furMark'ом. Температура должна стабилизироваться на уровне 120-125 градусов, опять же в зависимости от видеокарты - найдите информацию о свсоей видеокарте в нете.
Если тест проходит - то все в порядке, если же нет - то это уже серьезная проблема с охлаждением - тут рекомендую обратиться в мастерскую или к конкретному знакомому - который "шарит" в этом деле. Делая что-то по советам отсюда - рискуете видеокартой.
Термопаста термопастой, а направляющая на кулере не погнута? Кулер в таком случае расручивается не в полную силу, не охлаждает (если вообще крутится)
Сергей Петров
нет, с кулером всё ок. как крутился, так и крутится, радиаторы на месте, ничё нигде не погнуто. я к видеокарте ваще не лез никогда, до тех пор, пока такое не произошло.
p.s: видеокарта GF 8800GTS 512