Компьютерное железо

Как удалить вирусы самому без антивируса>>>

Люди тока про антивирусы неговорите у меня клёвый стоит. Хочу знать как можно самостоятельно находить вирусы на компе кто незнает лючше неотвечайте
Это не очень сложно сделать, если прекрасно знаете ассемблер и систему команд процессора. Сначала пишете небольшой программный модуль, который запускает Windows из-под себя и в режиме отладчика отслеживает все прерывания, регистры и основную память. Прописывате его запуск в MBR. Затем запускаете компьютер. После появления рабочего стола через свой отладчик проверяете наличие рукткитов, увидеть которые внутри Windows принципиально невозможно. Если их нет, то ищете в Windows подозрительные процессы и исследуете их с помощью своего отладчика или любого другого. В результате этого исследования Вам становится ясно каковы механизмы:
- внедрения вируса
- его побочных действий
- того, что он творит с реестром и файлами.

Дальнейшие действия по обезвреживанию уже совсем тривиальны.
Аян Балта
Лучший ответ
Ну если ты отличишь модифицированный файл от настоящего, найдешь его в системе и удалишь, то тебе самому можно на этом деньги зарабатывать. На программировании.
Дело втом что вирус вирусу рознь есть и такие которые удалить самому просто не реально больше того есть экземпляры узкой специализации перед ними бессильны даже крутые антивирусы... .
Как удалить ну для начала здать икзамен который здают при устройстве на работу в лабораторию Касперского =))
А в остальном Dr.Katz прав...
Матвей Гордеев
некоторые можно.

грубо говоря убить его процессы и не дать им запускатся, потом удалть все его копии.
Куат Акимов
Андрей Семенов это понятно но как его обнаружить мне говорили что гдето можно их видеть но как я хотел бы узнать
у меня стоит 3 авнтивира. один многих не ловит. нет универсала что б все ловил
Молодец стремись создать вирус потом дело техники.
Kutay Kalinli
Я использую для этого 3 вспомогательных программы:

1) SatrtupCPL - менеджер автозагрузки.
2) IBProcMan - менеджер процессов, в нём сразу видны левые процессы. Можно убивать сразу несколько процессов одновременно, что тоже немаловажно.
3) AUTORUNS - утилита для отключения-подключения процессов, драйверов итд, очень глубоко всё правится.

Антивирусы - не использую.
Артём !!!! !
Андрей Семенов А где можно взять эти все проги
Андрей Семенов Всё вроде скачал только они не на русском я английский непонимаю но всё равно спасибо!!!
Никак
Просто попой об касяк!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Троянского ты не сможешь сам удалить скачай пробную версию dr.web сайт так и называется
Зачем тебе это нужно?
FDISK и FORMAT C: Быстро и качественно :)