Компьютерное железо

Модем Д-Линк 2640. Дальность сигнала?

Модем Д-Линк 2640. Какова должна быть дальность работы сигнала? У меня 10-12 метров и сигнал то есть, то нет. Между модемом и ноутом 4 стены! Нормально ли это? И что сделать для усиления сигнала?
Тима Гафуров
Метр кирпичной стены съедает метров 50 по воздуху, вот и считайте. Поставить репитер на середине пути. Ну или направленные антенны, дешевле репитер.
Владимир Хрупачев
Лучший ответ
дальность может варьироваться в ОЧЕНЬ широких пределах, от пары метров за бетонной стеной до 100 метров за окном
Alex K
Для dlink нормально. У меня такой-же. Все никак не выброшу это редкостное гамно.
Евгений М
для усиления сигнала можно удлинить антену от модема (она откручивается и вставляется новая на шнурке) или есть вариант использовать USB вайфай адаптер на компе который работает по беспроводной сети. Иногда на старых ноутбуках встроенные адаптеры допольно слабые .
Tileuhan Kerimbaev
Стандарт 802.11b: В условиях помещения 100 метров, на открытом пространстве 300 метров.

Стандарт 802.11а: на скорости 54 Мбит/с - 12 метров, на скорости 6 Мбит/с - 90 метров при прямой видимости.
Не стоит забывать, что эти данные применимы для ИДЕАЛЬНЫХ условий (прямая видимость, хорошее отражение сигналов, благоприятная радио и магнитная обстановка и т. д.) . В реальных условиях дальность будет меньше, так как на частоте 2,4ГГц и выше даже стекло является препятствием для прохождения сигнала.

расчет дальности - http://wifing.ru/upl/wirecalc.swf
Родион Валеев
для усиления сигнала только стены снести, и многое зависит от сетевухи на самом ноуте, проверено на опыте, там где асер и самсунг неловят сеть, ее спакойно ловит Lenovo с сетевухой wi-max хотя точка доступа Д-Линк 2640. Как вариант там где неловит сеть можно поставить еще одну точку и соединить их локально между сосбой.