Компьютерное железо

Привет можно ли за счет виртуальной памяти увеличить производительность,если да,то как XP

XP Professional x32 SP3 Pentium Dual E2140 1.6GHz 3.2GB RAM 8800GTS 512 в таком виде мне все досталось,прошу не говорить что мне заменить,что насчет виртуалки что скажите(где то слышал что если прибавить также прибавится и производительность,просветите)
Изолируйте файл виртуальной памяти

Файл виртуальной памяти используется операционной системой при нехватке оперативной памяти. К сожалению, доступ к данным на жестком диске сильно замедляется. Интенсивная работа операционной системы с виртуальной памятью заметно отражается на производительности компьютера.

Лучший способ ускорить доступ к виртуальной памяти - разместить своп-файл на отдельном диске. Идеальный вариант, когда на этом диске нет программ и операционной системы. Если этого сделать нельзя, создайте для этого файла собственный раздел, чтобы уменьшить его фрагментацию. Есть разные программы для создания разделов на жестком диске и изменения их размеров без риска потерять информацию, например PartitionMagic 8 от Symantec.

Откажитесь от использования виртуальной памяти

Если у вашего компьютера есть хотя бы 1 ГБ оперативной памяти, можно отключить использование виртуальной памяти. Отказ от файла виртуальной памяти может немного улучшить производительность. Чтобы добраться до настроек виртуальной памяти в Windows XP просто нажмите правой кнопкой на ярлыке "Мой компьютер", выберите закладку "Дополнительно", а в ней параметры быстродействия. В появившемся окне снова выбираем закладку "Дополнительно". Пункт "Виртуальная память" позволяет изменить ее объем и вообще выключить ("Без файла подкачки").
Владимир Козырев
Лучший ответ
Дмитрий Горгун спасибо,но я немного не до понял,мне ее вообще что ли откл. лучше,раз у меня больше 1GB?
Виртуальная память это всего лишь файл который создаётся на жёстком диске. Если заканчивается оперативная память, то windows перемещает данные из оперативной памяти в этот файл для времменного хранения.
Незнаю но работать от этого он быстрее не тсанет
Дмитрий Горгун я так понимаю в моем случае мне хватит и оперативки