Компьютерное железо

Винчестер издает странные звуки и компьютер зависает

Здравствуйте! Очень мешает в последнее время такая проблема: зависает компьютер после странных звуков из ЖД. Это нечто похожее на "Ввву-у" с некоторым "скрипом". Компьютер зависает намертво: курсор не двигается, на клавиатуру тоже не реагирует. После перезагрузки и запуска к-л игры или серьезной программы, все повторяется.
в последний путь его!
спасай что можешь и ставь новый
а пока лучше викторию скачай и на бэд-блоки ей проверочку закати
Махсат Сейтов
Лучший ответ
1 Возможно механика или электроника в ЖД дохнет
2 Возможно БП проседает по +12В и потому винт выеживается.
Для начала попробовать дефрагментацию. потом проверить ashampoo hdd control.Если результаты будут плохие - менять
отнеси винт на диагностику
походу винт уже загибаться начал
БП сдыхает. Не тянет всю гроздь периферии. Отключить лишнее. Ненужное.
Срочно слей важную инфу куда нибудь, и копи капусту на новый винт:)))
Это не странные звуки, это он с вами проститься хочет, навсегда.
Значит так: Сохраните всё нужное на другой винт, диск, флешку. Отключите шнур питания и перевштрыкните оба шлейфа, или смените шлейфы. Если не поможет, форматируйте чем нить продвинутым дабы выявить сбойные сектора. Если их много.. . винт скоро ляжет и уже навсегда.
ну что уж тут. запоротый винчестер: возвращай в магазин по гарантии или новый)
но сначала лучше проверить программой everest комп на проблемы.
Борис Драчёв
Перемести нужные файлы а винт меняй! Ибо скоро он вообще не заработает!
срочно копируй данные винчестеру пришла хана пора на пенсию )))
Виктор Дели
срочно копируйте всю важную инфу на другой носитель, качайте проги и тестируйте железо, видимо, что то скоро придется менять-скорее всего жесткий диск . удачи!
Bagdat Abjapparov
Уверены что винт, а не кулер процессора?
Предположу что, прохое охлаждение и при большой нагрузки комп виснет.
Если думаете что винт, то меняйте. Что спрашивать.
Михаил Клюкин
Износились трущиеся узлы винчестера, ремонтировать не целесообразно. Придётся покупать новый)
У меня была такая же проблема. Купил новый диск, но он стал так же зависать с писчаще-жужащим звуком. Помогла замена блока питания на более мощный.
Сними HDD, открути на нём 5 винтов в виде звёздочек, сними плату и хорошо протри контакты WD40.Должно всё заработать, мне помогло. Удачи!
Aleks Smersch
Полностью согласен с предыдущими советами (Срочно слей важную инфу куда нибудь, и копи капусту на новый винт:)) ) Для проверки встав те другой ЖД и запустите винду с него. Это единственное что могу особого посоветовать.
скачайте HDtune и посмотрите на результат. Результат погуглите, и определите что с винчестером стоит проститься.
выброси.
нужно смазать салидольчиком)