Компьютерное железо

Подскажите, на что влияет частота процессора.

Насколько хорош данный ноут для всех задач? Меня смущает тактовая частота,а может он и крут?да и энергии будет потреблять меньше? Основные характеристики Ноутбук HP Pavilion dv6-3090er:Модель: Pavilion dv6-3090er Тип процессора Phenom II X4 P920 1.6ГГц Оперативная память (RAM) 4 ГБ Жесткий диск (HDD) 500 ГБ Модель видеокарты Radeon HD 5650
Частота прямо влияет на скорость работы ноута и чем больше она тем в конечном итоге лучше. А с точки зрения потребления хуже при других равных условиях... .
Твой выбор это середнячок, несмотря на то что 4х ядерник, но для большинства задач, в том числе и игр пойдёт.
Алексей Нагога
Лучший ответ
это не ноут бук
а нетбук
точнее детская игрушка.
частота в 1.6ГГц и вес 1.5кг
говорит о том что в нем нет CD/DVD ROM
обычно такие слабые компы берут если уже есть
нормальный мощный компьютер.
для работы
хранения документов
на нем работают все программы
почти все игры
короче: взял под мышку и понес на работу.
но если что случиться его проще будет выкинуть
чем починить.
Юрий Кирнос
Юрий Кирнос во первых поясни мысль
во вторых сам то понял что там ляпнул
Сергей Кузнецов Когда хочешь ответить и не выглядеть глупым, то хоть в нете прочти про эту машинку. А так до тебя люди отвечали со знанием дела а ты так, в воду пукнул...!
Юрий Кирнос вообще да
Х... споролс
приношу извенения
для меня для меня две новости
то что ноуты стали делать на базе нет буков
и то что мощность процессора надо умножать на количество ядер
а вообще к всему выше перечисленному
после прочтения инфы о этой машине
могу только добавить:
не бери это Г....
так как там стоит 4 ядерный процессор
а это значит что больше половины программ
(я уже не говорю про игры и видео)
работать на нем не будут.
он тупо не потянет.
пиз. дец геннадий - вы идиот !
это нормальный проц! он хотя и не луяший но довольно хороший !!
чяастота конечно маловата, ето сделали чтоб уменьшить его стоимость и эрнергопотребление !!
хотя лучшебы взял ты core i3 или i5 - они более выгодные по соотношеню цена-производительность ))
частота влияет на общую производительность (всего и игр и программ) , но это не важнейший фактор в процессоре )))
Олег Васильев
Юрий Кирнос ты не правильно наверное понял мысль
я сказал что процессор нормальный
и потянет большинство задач.
а вот с идеотом ты переборщил
пойдет для любых задач
Заур Мамедов
я так понял он четырехядерный. 4*1,6=6,4 Ггц. Нормальная частота. Подойдет вполне для всех задач, ну только если ты не собираешься взламывать сервер пентагона.
Agapit Perovskiy
Алексей Нагога Оказывается все оверклокеры зрячя стараются выжать из своих пардон ядер 5 гигагерц и более,Алекс Лысаков давно впереди планеты всей)))))))
Beqa Antadze дцп? ты нах умножаешь....
частота влияет на скорость и произвдительность компа, видяха - на производительность игры, оператива - на на копирование и установку файлов
М)
Миша )))))
На быстродействие процессора
На быстродействие процессора, в т. ч. и на быстроту обработки графики.
Vlad_ Vlad