Компьютерное железо

Прошу ответить тех кто реально знает, а не смотрит по модели. Что продуктивнее: GeForce GTX 460 или GeForce GTX 295?

GeForce GTX 460

Поддержка Microsoft® DirectX® 11
DirectX 11 GPU с поддержкой Shader Model 5.0 создан для ультра-высокой производительности при использовании новой графической возможности API – создания мозаики с GPU-ускорением.

Технология NVIDIA PhysX®
Полная поддержка технологии PhysX становится основой совершенного нового класса физических взаимодействий в играх, обеспечивая еще более динамичную и реалистичную графику при работе с видеокартами GeForce.

Поддержка NVIDIA® 3D Vision™ *
Графические процессор GeForce поддерживают технологию NVIDIA 3D Vision, обеспечивая невероятно захватывающую работу с 3D на ПК. 3D Vision представлена комбинацией высокотехнологических беспроводных очков и продвинутого ПО. Благодаря этой технологии сотни игр превращаются в настоящее стереоскопическое 3D. Более того, вы можете просматривать 3D фильмы и цифровые фото в 3D со сногсшибательным кристально-четким качеством.

Поддержка NVIDIA® 3D Vision™ Surround**
Играйте в компьютерные игры на трех дисплеях в полном стереоскопическом 3D, наслаждаясь настоящим ощущением присутствия в игре, благодаря возможностям технологий NVIDIA 3D Vision и SLI. Также NVIDIA® Surround™ поддерживает игру на трех не-стерео дисплеях.

Технология NVIDIA® CUDA™
Технология CUDA открывает возможности ядер графического процессора и ускоряет выполнение самых требовательных к ресурсам задач, таких как перекодирование видео, моделирование физических процессов, трассировка луча и другие, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными CPU.

Технология NVIDIA® SLI® **
Ведущая в индустрии технология NVIDIA SLI обеспечивает потрясающий прирост производительности в самых последних игровых решениях.

Технология 32-х кратного сглаживания
Молниеносно быстрое высококачественное сглаживание с 32х кратной выборкой позволяет избавиться от зубчатых краев.

Технология NVIDIA PureVideo® HD***
Комбинация ускорения декодирования видео высокого разрешения и пост-обработки обеспечивает беспрецедентную чистоту изображения, плавность видео, натуральные цвета и точное масштабирование картинки для видео и кинофильмов.

Поддержка PCI Express 2.0
Создано для новой архитектуры шины PCI Express 2.0 для высочайших скоростей передачи данных в самых требовательных к полосе пропускания играх и 3D приложениях с поддержкой обратной совместимости с современными PCI Express материнскими платами.

Работает с самыми большими в индустрии плоскопанельными дисплеями с самым высоким разрешением (до 2560x1600 пикселей) и поддержкой защиты широкополосных цифровых данных (HDCP).

Поддержка HDMI 1.4a*****
Полностью интегрированная поддержка HDMI 1.4a с поддержкой Blu-ray 3D4 c GPU-ускорением, xvYCC, глубокого цвета и окружающего звука 7.1, включая Dolby TrueHD и DTS-HD. Обновите свой GPU и подарите себе настоящие 3D возможности с ПО NVIDIA 3DTV Play, включая игры в формате 3D, просмотр фото и потокового 3D видео. Более подробная информация на сайте www.nvidia.ru/3dtv.
Фаниль
Лучший ответ
Конкретно 295 от 0 до 20 % быстрее в зависимости от тестовых сцен.
Непонятно, зачем это сравнение.
Менять 295 на 460 нет смысла, если менять, то примерно на карту такого же ценового диапазона, как старичок 295. наверное системник ей соответствовал и вполне потянет 470\570 или 5970.
Это достойная замена.
GTX 295/GTX 460
Графический чип GeForce GTX 295/GeForce GTX 460
Объем памяти 1792 МБ/1 ГБ
Частота памяти 1998 МГц/3600 МГц
Частота ядра 576 МГц /725 МГц
Тип памятиDDR3/GDDR5
Разрядность шины памяти896 бит/256 бит
Частота RAMDAC 2x400 MГц/400 МГц
Выходы DVI2/2
Максимально поддерживаемое разрешениеWQXGA: 2560x1600/WQXGA: 2560x1600
Поддерживаемые 3D APIDirectX 10, OpenGL 2.1/DirectX 11, OpenGL 4.0
GeForce GTX 460
Йозеф Швейк
Скажем так : GTX460 - Новее, холоднее, поддержка Diretx11,дешевле.

Один чип GTX460 = 2x Чиповой GTX260
Arman Agahanov
ахаха конечно gtx 295 во первых она по производительности немного отсатет от gtx 480 и gtx 460-sli разница будет кадров в 7-9(у друга такая была он заменил на gtx 480 lightning так прирост был минемален)
а одна gtx 460 ей вообще не конкурент да она горячая и жрет много в отличаи от gtx 460(у меня кстати она и стоит) но производительности хватит еще на год чтоб все игры на максе шли))