Компьютерное железо
В BIOS , CD-ROM появилось значение NONE
C cd-диска скачивал обновления для антивирусника dr.web , после завершения скачивания ноутбук перестал воспроизводить CD и DVD диски. Зашел в BIOS , где на CD-ROM стоит значение NONE , пробывал включить - не вышло. При нажатии на клавиши - происходит звуковой сигнал. Тип BIOS : Phoenix / Версия : 0.4C-4921-000F
Для того чтобы убедиться в том, что работает твой CD-DVD ROM попробуй обратить внимание на то что появляется на экране во время загрузке при включении или перезагрузки. Там обычно идет тестирование и проверка всех подключенных устройств.
И если вы обнаружите что DVD-CD не обнаруживается, то вполне возможно что отошел контакт от шлейфа или коннектора питания, попробуйте пошевелить их, вынуть и вновь подсоединить. Если SATA то проверьте все ли присоединено.
Если все нормально определяется и выводиться строка с названием девайса или устройства, тип его, наряду с тем что еще подключены жесткий диск, или если их несколько то несколько наименований. То тогда можно вдохнуть спокойно, по-видиму произошел сбой и нарушены настройки.
Тогда при загрузке заходите в BIOS и там выбираете приоритеты загрузки или boot priority и уже там используя клавиши на доске PageDown или PageUp или стрелками зайти в меню и выставить какие нужны. Затем останется нажать F10 записаться и выйти.
Если все же эти действия не помогли, то скорей всего ваш DVD-привод попросту "сдох", к сожалению, они недолговечны, и если тем более ему более 2-3 лет, то пришло время задуматься о замене на новый. Тем более что они сейчас слава Богу стоят сущие копейки, в пределах 700-900 рублей.
Удачи!!!
сидюк сдох. Бывает
восстанови в биосе умолчания