Компьютерное железо
Зачем делать встроеное видео в сильный процесор, если...
если сильные процесоры делаются для серйёзных приложений(игр к примеру), а на серйёзные приложения нужны соответственые видеокарты. получается чьто встроеное видео(в процесоре) не будет использоватся... смысл его пихать в такие процесоры, если ано не может использоватся в месте с видеокартой(в другом случае встроеное видео не будет используватся(я уже это писал!!!))? ну разве чьто эсли у Вас ПОКА нету видеокарты, и то это явление вечьно продолжатся не будет...
в этом есть смысл. а еще есть смысл в учебнике русского языка за 2 класс
Не все играются в игрушки.. . И для математических программ видеокарта не нужна.
У нас на работе стоят машины-счетчики на водяном охлаждении.. .
.
Человек прав - сейчас в процессоре уже и контроллер памяти, и видео. . )))
Но это видео не для игрушек.
.
Но это видео не для игрушек.
да все нужно. и процессор и видео но встроенное пригодится тоже если это стационар особенно когда сгорит внешняя. то что нет ПОКА так может и не понадобится вообще и будет эта устраивать. смысла не вижу тогда даже простую дешевую внешнюю покупать.
Так его в сильные и не пихают. В Core i7 и i5-7xx (Lynnfield) его нет.
Есть только в бюджетных Clarkdale - Core i3 и Core i5-6xx.
З. Ы. Ты школота. Эта для тебя Core i3 или Core i5 - крутой процессор, а для нормальных людей - самый обычный.
Ты видел в i7 встроенное видеоядро? Да оно и понятно, раз игры для тебя самые серьезные приложения.
Встроенная видяха находится не в процссоре, а в материнке! А во вторых, если хочешь играть пихай сам себе видяху какую надо туда! Многим с мощными процами людям она не нужна они просто работают с сложными высислительными приложениями, им важна оператива и проц! На хер они будут деньги тратить на видяху!! ! НУБ!!!
Вопросы к производителям. У меня процессор Core i3 540 и лично мне, допустим не нужна дискретная видеокарта, в игры не играю, а для тех задач, что я выполняю. достаточно видео интегрированного в процессор. Планктону офисному вообще не нужно ставить дискретные видеокарты.
"для серйёзных приложений (игр к примеру) " вы нуб, чтите инфу о параллельных алгоритмах ...
ты чо-то путаешь.... встроенное видио на плате материнской, либо с графическим процессором на видео карте))))
Пихают для экономии энергии в ноутах
Не всем нужен компьютер для игр, если люди, которые покупают компьютеры для офисов .