Компьютерное железо
хачу сменить процесор,дайте совет?
Хачу сменить процесор на на ноуте асеr 5315,как это сделать и какой процесор падайдет мне?
Заменить легко: вскрываем заднюю крышку, снимаем вентилятор, очень аккуратно снимаем систему охлаждения, отжимаем фиксатор проца и снимаем его. Сборка в обратном порядке, только необходимо заменить термопасту.
Подойдет впринцепе любой камень с тем же сокетом. Только вот вопрос в его покупке: в магазинах они не продаются, если токо по развалам искать (а там могут и битый подсунуть): Р
Неуверен что игра стоит свеч....
Артем Киселев - хоть один ноут вскрывал???
придётся к материнке подбирать проц и навряд-ли что хорошее получится
А оно того стоит?!
Исключительно паяльником. В ноутбуках процессоры припаяны к материнским платам.
ну, можно кинуть T9300... потому что есть подобная модель с таким процом) я так понимаю у тебя селерон?
Не получится у тебя самостоятельно ибо на это всё уйдет дохрена времени и денег, лучше новый ноут купить с нужным процессором. помоему процессоры припаяны к мамкам у некоторых ноутов, так тчо самому тебе не получится поменять их
если проц припаян к материнке, то это невозможно. Скачайте CPU-Z и там, узнав модель материнки, покупайте проц под вашу материнку. Чтобы заменить процессор (в случае если он не припаян), нужно снимать всё ,что встанет у вас преградой при вскрытии корпуса ноутбука, а дальше сами разберётесь. Не забудьте хорошо поставить кулер и позаботиться о термопасте, иначе проц будет перегреваться после установки.
бери AMDешный
легче новый ноут купить
Ни чего не меняй! Потом пожелеешь прийдётся всю мать менять !