Мать
Проц
Видюха
Оператива
Винт
Охлождение к процу
Блок питания
Резак
Card Reader:
Корпус
Особое внимание прошу уделить блоку питания !!!Кто в них отлично зазберается, дайте совет !!!
Заранее всем спасибо !!!5 поставлю каждому )))) ну а лучшему все 10 а может и 50
Компьютерное железо
Оцените пожалуйста собранный системник !!!Дайте совет, что лучше, что не так !!!
Проц. если 1333 то 2667 лучше разгоняться будет, да и работать стабильнее (коэффициент 2 такие камни лучше работают, по сравнению с теми у которых коэф. дробный) .
ОЗУ непонятно почему 800? проц же 1333 тогда уж как минимум 1066 или 1200
Хард Seagate, Maxtor - они менее шустрые, но по надежности на порядок выше чем ВД.
СиДюк - САТА (что на материнке ИДЕ разъемов не осталось? ) если есть возможность ставь ИДЕ (по скорости все равно до САТА не дотягивает) а при установке Винды проблем намного меньше.
КартРидер - только внешний, если гарантированно не знаешь насколько он совместим с материнской платой. В крайнем случае можно отключить. Внутренние кард-ридеры иногда даже очень часто приводят к зависанию системы при старте Виндос. Проблема исчезает, если использовать горячее подключение карт-ридера.
Виктор Бондаренко
Ну ты как всегда КОШАК мне хорошо отвечаешь...обязательно дам 10 баллов !!!Ты лучше мне посовету какой БП брать для такой системы, а если можно выбери от сюда: http://www.nix.ru/price/price.html
Твоя материнская плата поддерживает более мощные процессоры и более быструю оперативную память. Жесткий диск можно приобрести с объёмом кеша 32Мб. Да и видеокарта слабовата.
И все это будет перегреваться в дурацком корпусе.. . с одним вентилем...
Виктор Бондаренко
Этого будет достаточно...там и так в корпусе один винтель, на проце один приличный + ещё на видюхи
повторяю: лучше сэкономить на материнке, но взять нормальный блок питания. Блок питания это не та часть компьютера, на которой нужно экономить. FSP получше будет, чем Hiper,т. к. FSP очень крупный производитель блоков питания и не экономит на деталях, как некоторые.
Виктор Бондаренко
Да кто тебе так по ушам проехал на счёт блоков питания ? Ну для сервера. есть те которые расчитаны выдавать стабильную мощность для важных компаний их продают и для хоум медия, а есть блоки типа блю шторм (эт для тех у кого бабла куча а мозгов нэд )... Блок который налеплено 700 и более ватт это пиздёж, потомучто грелся бы он в домашних условиях под сто цельсия, соответственно выддаёт он максимум 500, платить более чем за 500 нет смысла ))) кора 4 дуба примерно 89, мать 25, видео 180, хдд 12, озу 12, кулера и прочее ещё полтос привод 7. и считаем: 7+12+50+89+180+12= 350 с фигом, ну сотня про заапас ))) 450 чтоб ваще не париться !!!прост компаниям охото на чём то бабла поиметь и они решили сделать такой наёб , типо питания надо дофига
все ОК кроме БП (чуть мощнее ватт на 650-700) и видео (желательно с кожухом и отводом воздуха за борт хотя у тебя вентиляторов до дури) и оперу бери пошустрее мать же позволяет
...всё путём... но надо подтянуть и уровнять всё в идеальный баланс а это- видюха (260GTX ) и БП (650вт )
ой йой как это дорого получилось....
ты, похоже и без нас неплохо разбираешься, а вот блок питания однозначно мощнее надо от 600 Вт и выше
норм, получше моего)))
Оперативка: может лучше будет взять фирмы OCZ, эти оперативки оснащены дополнтельным охлождением :).
Жесткий: Жесткий я бы взял фирмы Baracuda (доверяю почему то тоолько им) , да кеш памяти с 32Мб. Не бери с 16Мб :), скорость превыше всего.
Корпус: Мну нравится, медитавр супер, так же как и термалтек.
Мать: отличная мать и поддерживает короссфаер (можно две видео карты засунуть, но только Radeon), а у тебя видюха Geforce, так что имхо лучше брать или видюху радеон (вбудующем может захочешь вторую такую же видюху воткнуть) , или бери мать с поддержкой не crossfire, а SLI (это тоже поддержка две видео карты, только фирмы Geforce)
Блок питания: такого блока питания тебе хватит (у меня у знакомого машинка мощнее стоит и блок питания на 550Вт) , но если брать на будущее, и если будешь апгрейд когда-нибудь делать, да и просто для повышения производительности компьютера, можно взять больше. Но скажу снова, что и этого тебе будет достаточно.
зы. Ну вроде ниче не забыл, если че, пиши =)
Виктор Бондаренко
Молодца, головень работает !!!Но я на счёт материнской платы: ты говориь что она не будет брать две видео карты производителя Nvidia...Скажу так !!!Т не прав....Чипсет та на матери стоит интоловский, а он идёт универсал, то есть можно всунуть две видюхи любого производителя !!!
БЛОк питания помойму слабоват.
Офигенный комп, сразу видно что человек разбирается, мать просто супер.. . блок питания тоже мощьный, только я думаю что тебе будет его малова-то..
http://mycompage.narod.ru/case.html
тут обсолютно все написано! твой норм, но я неуверен....что это лучший выбор