Компьютерное железо

оцените пожалуйста собранный пк

классика
Цены высокие, все эти комплектующие есть дешевле
Рекомендации:
- core i5 7500 стоит дороже на 8-9%, а производительность выше на 12%. Он более выгодный
- GTX 1050 Ti сейчас - минимально необходимый уровень для игр. В следующем году уже будет нужен GTX 1060 и выше
- 1ТБ жёсткие диски иногда бывают с проблемами, конкретно по этой модели есть жалобы на выход из строя в течение 1-2 месяцев. Процент брака примерно 5%
- для игрового ПК рекомендуется добавить SSD диск, на который загнать систему и установить игры
- стоимость 8ГБ памяти ниже 5000руб. тот же Crucial стоит 4890р., есть варианты от Hynix за 4300р. у вас слишком дорогая, это не оправдано
- блок питания для такой сборки рекомендуется всё же 600Вт, хотя и 550Вт должно хватать (уровень потребления сборки от 420Вт до 480Вт)
- привод можно выкинуть. в современном мире интернета он уже стал атавизмом...

Мои варианты сборки можно глянуть здесь: www.stevsky.ru/pk2017

Апгрейды здесь очень простые:
1. Core i5-7400 заменить на Core i7-7700
2. Добавить ещё 8ГБ оперативки
3. Заменить видеокарту на GTX 1060 6GB или GTX 1070
4. Жесткий диск заменить на 3TB Toshiba, добавить SSD на 200-250ГБ
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
это недельку назад озу стоила менее 5000 рублей, сейчас произошел резкий скачок цен, к сожалению.
Жёсткий диск-утиль полный. Меняй на Хитачи)
В дальнейшем сможешь проц сменить на i7, если в ближайшее время не будешь докупать оперативку то лучше купить две плашки по 4 гига, так же лучше к такому процу помощнее видюху но тут уже вопрос бюджета ну и ссд докупить
Meylis Only
не сможет он поменять на i7, разве что только на проц 7 поколения, но не выше.
в общем, мое мнение: видеокарта шляпа из-за того что один винт, нужно брать на два винта. двд-привод это пустая трата денег, пользовался им последний раз году эдак в 2011,асрок это шлак тоже, покупай MSI или асус, они дороже рублей на 100)) и бп этот не хвалят, не надежный, уж лучше KCAS.) Как-то так