Привет!
Видюха: 1650 Super (MSI)
Проц: r5 1400
Память: Patriot Signature 2x8 (2666 взяла)
Кулер: Deepcool GAMMAXX 200T ( С учётом на апгрейд)
БП: Hiper HPP-600 (Опять же под апгрейд. По 12-ти вольтовой 578 ватт)
SSD: Apacer Panther 120 GB
HDD: WD Blue 1TB
Корпус: Aerocool Tomahawk-A
Моник: Philips 221V8 (75 гц, 1920х1080)
Прошу оценить, т. к друзья буржуи говорят что пк с моником за 40 к хватит только для браузера.
Компьютерное железо
Оцените пожалуйста мой ПК.
Видюху брать от MSI не советую. Лучше Palit, а ещё лучше подкопить и взять что-то лучше, но тут есть риск упора в процессор. Так что видюха норм, но берите Palit, не ASUS и не MSI (эти текут). И обратите внимание на отзывы и охлаждение. Процессор - сойдёт, но лучше шестиядерник взять. ОЗУ можно взять и с большей частотой, так как скорее всего у Вас материнка на каком-нибудь A350 или B450, которые плохо умеют в разгон, особенно плохо дело будет с таймингами, а AMD любит высокую частоту ОЗУ и хорошие тайминги. Охлаждение нормальное, но серьёзного апгрейда с ним вряд ли получится. Ещё сильно зависит от материнки, есть шанс что питальник слабый, горячий и без охлаждающих радиаторов и выше Ryzen 5 вряд ли что-то туда встанет. БП лучше брать FSP или Chieftec, но тут лучше посмотрите у GREEN_PAPER. Про HIPER мало чего слышал. Не берите БП Xilence или Aerocool, но про это Грин тоже говорил. SSD на 120 не хватит, надо минимум 240. Корпус нормальный, но лично я бы поискал более продуваемый от Aerocool или Zalman (N2, например). Вроде всё. В целом сборка нормальная, но можно лучше. Поиграть получится на средних в FHD в новые игры без проблем, интернет и фильмы с ютубом потянет легко, но вот о профессиональных задачах можно забыть.
Валерий Поволоцкий
Спасибо ща советы, только у меня этот комп стоит под столом)
...Оцените...
Это не представляется возможным!
Всё дело - в вас лично: если решаемые вами задачи МОГУТ быть решены на этом компе, он - ОТЛИЧНЫЙ!
А пацанве скажи для понтов: все ихние i9900k с ЛЮБОЙ видеокартой просто - какашки: никто из них и никогда не сможет приобрести комп, на котором можно расчитывать погоду.
Это не представляется возможным!
Ну средний ПК
отлично для любых игрушек,, проц бы подразогнать,,, н и 4 ядра не всегда прогрузят норм видяху,,,
поиграть можно во что то не требовательное или на минималках средних
экран мелковат для 1080р
а так норм
экран мелковат для 1080р
а так норм
бесценно!)))
Хороший
Не плохо на сред. Высоких поиграеш .но 1600 не получше рязань или ценник упирается
Валерий Поволоцкий
На АМ4 есть возможность заменить до 7-ого поколения. Да и притом у меня B450 чипсет)
Отличный!)