Компьютерное железо

Оцените пожалуйста мой ПК.

Привет!
Видюха: 1650 Super (MSI)
Проц: r5 1400
Память: Patriot Signature 2x8 (2666 взяла)
Кулер: Deepcool GAMMAXX 200T ( С учётом на апгрейд)
БП: Hiper HPP-600 (Опять же под апгрейд. По 12-ти вольтовой 578 ватт)
SSD: Apacer Panther 120 GB
HDD: WD Blue 1TB
Корпус: Aerocool Tomahawk-A
Моник: Philips 221V8 (75 гц, 1920х1080)
Прошу оценить, т. к друзья буржуи говорят что пк с моником за 40 к хватит только для браузера.
Видюху брать от MSI не советую. Лучше Palit, а ещё лучше подкопить и взять что-то лучше, но тут есть риск упора в процессор. Так что видюха норм, но берите Palit, не ASUS и не MSI (эти текут). И обратите внимание на отзывы и охлаждение. Процессор - сойдёт, но лучше шестиядерник взять. ОЗУ можно взять и с большей частотой, так как скорее всего у Вас материнка на каком-нибудь A350 или B450, которые плохо умеют в разгон, особенно плохо дело будет с таймингами, а AMD любит высокую частоту ОЗУ и хорошие тайминги. Охлаждение нормальное, но серьёзного апгрейда с ним вряд ли получится. Ещё сильно зависит от материнки, есть шанс что питальник слабый, горячий и без охлаждающих радиаторов и выше Ryzen 5 вряд ли что-то туда встанет. БП лучше брать FSP или Chieftec, но тут лучше посмотрите у GREEN_PAPER. Про HIPER мало чего слышал. Не берите БП Xilence или Aerocool, но про это Грин тоже говорил. SSD на 120 не хватит, надо минимум 240. Корпус нормальный, но лично я бы поискал более продуваемый от Aerocool или Zalman (N2, например). Вроде всё. В целом сборка нормальная, но можно лучше. Поиграть получится на средних в FHD в новые игры без проблем, интернет и фильмы с ютубом потянет легко, но вот о профессиональных задачах можно забыть.
L. Boy
Лучший ответ
Валерий Поволоцкий Спасибо ща советы, только у меня этот комп стоит под столом)
...Оцените...

Это не представляется возможным!
Всё дело - в вас лично: если решаемые вами задачи МОГУТ быть решены на этом компе, он - ОТЛИЧНЫЙ!
А пацанве скажи для понтов: все ихние i9900k с ЛЮБОЙ видеокартой просто - какашки: никто из них и никогда не сможет приобрести комп, на котором можно расчитывать погоду.
Павел Попов
Ну средний ПК
Вова Воляник
отлично для любых игрушек,, проц бы подразогнать,,, н и 4 ядра не всегда прогрузят норм видяху,,,
Ernst Wekwart
поиграть можно во что то не требовательное или на минималках средних

экран мелковат для 1080р
а так норм
бесценно!)))
Алексей Бушнев
Хороший
Денис Самый
Не плохо на сред. Высоких поиграеш .но 1600 не получше рязань или ценник упирается
Иван Устюгов
Валерий Поволоцкий На АМ4 есть возможность заменить до 7-ого поколения. Да и притом у меня B450 чипсет)
Отличный!)