Компьютерное железо

Оцените пожалуйста сборку пк


Здравствуйте . Вот буду в скором времени собирать комп. Бюджет немного затянуть, поэтому видеокарта и планки памяти будут докуплены со временем. Интересует, сочетаются ли эти комплектующие или есть смысл что-то заменить? Буду работать с компасом, 3ds max, photoshop и т. д. Игры не интересуют. Буду рад любому толкователи совету. Спасибо.
Бредово. Зачем мать на H97, если проц без разгона? Купи на B85 максимум, а можно и проще. Жесткий черный зачем? Синий куда дешевле, а нынче по качеству они НЕ отличаются, только гарантией. Оперативку брать САМУЮ дешевую. Там экономия на 1к гривен точно будет.
Сергей Савиновских
Сергей Савиновских
19 300
Лучший ответ
Сергей Захаров разница между чёрным и синим не существенна, но всё же соглашусь =)
про мать и озу +++
ещё и бп 350ватт и забыть про дискретку, хватит и интеграшки.
а вот озу, сразу 8г брать.
Для 3д мах лучше бы i7 и много быстрой памяти. Но в принципе и это сойдет.
Про блок питания не забыли?
Женя Зяблицев
Женя Зяблицев
58 674
Александр Шумов Он идёт с корпусом на 600 вт
3ds max, photoshop от 8 гигов м выше -так все ЗБС
мать на H97 Логично брать -и не логично Z97
B85 здравствуй 2013 год)))
тем более на B85 делали самые бюджетки
Егор Ларин
Егор Ларин
33 478
Сергей Захаров на н97 тоже гнать можно, не нужна эта переплата.
2013 ???
ага, а цп этот 2017го ???
Алексей Смирнов ну и расскажи, в чём отличие B85 от H97 для обычного пользователя, у которого 1 жесткий (нет RAID) 1 видяха (нет кросса и СЛИ), и проц без буквы К (нет разгона)
как то все тускленько, нужно изюменки добавить, ну например ssd
Костя К
Костя К
24 130
Александр Шумов Можно много чего. Вопрос в том насколько необходим ssd для core i5? Со временем возможно, хотя я не уверен, что он мне будет нужен. В данном случае это лишняя трата денег. Если бы я собирал ещё год назад, то запросто и i7 u ssd мог бы себе позволить. Да ещё и топовую игровую карточку.
под этот проц, хватит мамки и на в85 или даже 81ом чипсете, зачем переплачивать ?
озу бери samsung original или hynix original гигов на 8., не ведись на красочную упаковку,
видяха тут и даром не нужна, хватит интеграшки в проце.
ну и бп, если советы выше принять, то 350 ватт от нормальной фирмы.
B85, Жёсткий обычный Blue, + SSD хотяб на 120ГБ
ещё бы 4 гб ОЗУ
Hakob Kazaryan
Hakob Kazaryan
3 452
нормально, но помни что литше держать 2 оператики чем 1, да забыл купи еще SSD диск для операционнои системы и для програм которые хочеш чтобы еше быстрее работали, а этот держи просто для архива (ну картинки, видео, не очень нужные програмы, инсталаторы..) inogda SSD disk дает больше прирост произодительности чем новыий процессор.
Сергей Савиновских 2-5% в играх даёт двухканалка. Оно того не стоит. В архивации и работе встроенной карты - да, но в играх - бред.
Александр Шумов Потом хочу 4*4