Компьютерное железо

Что посоветует и как оцените баланс сборки ПК?

Что посоветует и как оцените баланс сборки ПК? Могут быть подводные камни?

Блок питания: Thermaltake ATX 500W TR2 S
Материнская плата: Gigabyte AMD B450M S2H
Процессор: AMD Ryzen 5 2600
Оперативная память: AMD DDR4 8Gb 2666MHz R748G2606U2S-UO (x2)
Видеокарта: Palit GTX1660 SUPER
Охлаждение ЦП: DEEPCOOL GAMMAXX 400 Blue

hdd и ssd уже есть.

Darek Domon
Если видюха с одним вентилятором, то сразу ищи себе другую видюху
https://technopoint.ru/product/589d1953f93c3332/videokarta-palit-geforce-gtx-1660-super-stormx-ne6166s018j9-161f-sale/
Андрей Голубев
Лучший ответ
Здравствуйте,

Системную плату в этом ценовом диапазоне целесообразно заменить на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro-4F/ASRock B450 Pro/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, менять оперативную память не требуется, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, в зависимости от ценового диапазона, например, Zalman N2 и Zalman i3 с предустановленными вентиляторами.

Количество вентиляторов само по себе не является фактором, определяющим эффективность системы охлаждения видеокарты, которая зависит от конструкции вентиляторов, диаметра вентиляторов, количества тепловых трубок, конструкции радиатора и т. д., в видеокартах на базе GTX 1660/GTX 1660 SUPER/GTX 1660 Ti/RTX 2060 серии StormX используются достаточно эффективные системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором, тремя тепловыми трубками и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности во вложении с информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1660 Ti StormX на Guru 3D с более высоким потреблением, поэтому соответствующий комментарий, воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью.
Насчёт баланса. Подозреваю, что правая часть системника будет тяжелей, чем левая, так как там больше компонентов, справа. Но системник не упадёт, за счёт широкого корпуса. А насчёт подводных камней, это тебе не аквариум, хотя, можно для красоты и камней напихать, чтобы всё было по фень-шую. Ими как раз и корпус будет идеально сбалансирован, если расставить камушки в нужных местах.
К(
Коля ()
Darek Domon Я спрашивал про баланс производительности, для тупых или для самых остроумных объясняю.
Проц бери с али, а сэкономленный косарь вкладывай в материнку
Память тоже дерьмо, меняй на самсунг
Мерс 124
что за баланс у сборки? это просто набор прайса магаза и никому неизвестно соберет ли кто из этого чего и как отладит работу. все, что ты показал -я сломаю с 1 ноты, если что. это как показатель, что смотря кто и как будет делать, а оценка из прайса -магаз уже оценил и цену написал.
Darek Domon В смысле оценка из прайса? Ты можешь спокойно узнать все характеристики комплектующих, я же не просто так названия писал.
память и кулер сменить