Процессор AMD Ryzen 3 2200GE PRO (OEM) AM4 . 4 ядра
Материнка MSI B450M-A PRO MAX SAM4 MATX
Память 2 штуки DIMM DDR4 8GB PC4 - 19200 (2400-2666MHz)
Кулер для процессора AeroCool BAS U-3P Soc
корпус DeTech C3131S USB2.0
Накопитель SSD (M.2.2280) 120
HDD 1 TB SEAGATE
Chitec БП 700 W
Стоимость всего - 33000, очень уговаривают купить
Компьютерное железо
Оцените пожалуйста сборку ПК для игр, недорогую
Что то фигня, какая то, за эти деньги можно собрать на 5600g, если уж решил потом видеокарту докупить. Это очень дорого. 5600G- стоит 11 тысяч. 5 мать под него на В450. Оперативку китайскую на 16 гигов ноу нейм- 2к. БП нормальный -5к. ССД- на тирабайт-6к можно найти. Собственно остается 2к на хороший корпус и 2 к на хороший кулер для процессора. Потом видеокарту докупишь и будет очень бодрая машинка. Даже если оперативку брать получше, можно на кулере с корпусом экономить. При любом раскладе за 33 такое собирается. (и это все новое, Вам, как я понимаю, предлагают БУ, цена этому 15к максимум)
оценивают в ломбарде....
Г0вно
тебя разводят, как последнего лоха )))
вот сборка, всё новое, с гарантией, мощней и дешевле ))

это очень дорого, за столько же можно на 5600g собрать новое
Не так давно коллега собирал комп:
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/b7bb0e949e597ee8/
На https://www.dns-shop.ru/conf/68bcd0bb91f1a45f/
Вега 8, подразгонишь вместе с оперативкой и все будет нормас.
Разница с 4600g /5600g не такая уж большая по цене у проца, не вижу смысла 2200 брать ,
бп на 700 не нужен.
https://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Валерий Раевский
А какой лучше, можешь подсказать?
я б собрал на интеле.. проц i3 Мать можно с h чипсетом. Бп лучше взять из фирм типа: fsp ватт на 500 за глаза. И сюда добавить дискретную видеокарту, будет норм.. возможно чуть переплатишь, в зависимости от видеокарты. Видеокарту можно даже потом взять, если проц со встройкой.но видеокарты на данный момент относительно дешевые)
Максим Голобородько
H чипсет фуфло офисное. Там нельзя оперативу гнать. У меня оперативка норм, но тайминги санина
Максим Голобородько
У меня i5 11400 и gtx 650 ti. :)
Не плохо для 33к, но где видеокарта?
Владимир Кива
На встройке может захотел играть
Валерий Раевский
Видеокарта встроенная в процессор
Валерий Раевский
Пока не могу себе позволить видеокарту
Лебедев Владимир
видюхи сейчас дешевые а если экономно подойти к вопросу и взять некоторые бу приколы можно и на GTX 1050 TI за 14к насобирать, проц взять на АМ4 обязательно, например какой нибудь райзен 1600
за 35-40к на зеоне собрать и мощнее можно
По этой сборке, наверное лучше поискать БУ райзен 5 3600, за 10к найти можно в нормальном состоянии (бу процы покупать не стремно)
За место ХДД 1тб лучше было бы купить думаю ССД сата на 500гб (быстрее и в некоторых играх реально помогает в производительности, например в таких как DayZ ARMA3)
Radzhan Muratbekov
друг, на долю сек быстрее открываться файлы будут, а памяти в половину меньше. Что за прикол советовать ssd? Ssd только для системы либо для игрового пк со стоимостью явно больше чем 33к