Компьютерное железо

Оцените, пожалуйста, конфигурацию ПК. Норм или нужно что-то подправить?

Доброго времени суток! Люди добрые, оцените, пожалуйста, конфигурацию ПК. Кто захочет написать, что лучше поставить GTX 970 - можете не стараться. Разбег по цене значителен. Смотрел разные сравнения - и у 960-ой хорошие показатели даже на ультра настройках. Отзывы о 970-ой меня не порадовали. И вообще... хочу 960-ую=)

Привод и картридер мне нужны!

1. Процессор INTEL Core i5 4690, LGA 1150, OEM [cm8064601560516s r1qh]
2. Материнская плата GIGABYTE GA-B85-HD3 LGA 1150, ATX, Ret
3. Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
4. Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 960, GV-N960OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret
5. Модуль памяти KINGSTON HYPERX Savage HX316C9SRK2/16 DDR3 — 2x 8Гб 1600, DIMM, Ret
6. Жесткий диск SEAGATE Surveillance ST1000VX001, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
7. Накопитель SSD INTEL 535 Series SSDSC2BW056H601 56Гб, 2.5", SATA III [ssdsc2bw056h601 944688]
8. Корпус ATX ZALMAN Z9 U3, Midi-Tower, без БП, черный
9. Блок питания FSP Epsilon F4 ATX 550W, 550Вт, 120мм, черный, retail
10. Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224FB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM
11. Картридер внутренний 3.5" ACORP CRIP200-B, черный

Ещё попутный вопрос: для одной только Win 7х64 хватит места на SSD в 56 Gb с учётом всех обновлений или стоит взять 120/128 Gb?

Заранее, премного благодарен=)
Все сбалансированно вроде. Конечно есть небольшой перекос в сторону проца, но тут по баблу ты не вытянешь другую видюху все равно.
От памяти "с радиаторчиками" я бы нафиг отказался в пользу самых обычных hynix / samsung / kingston / kingmax без приставок super-ultra-mega-hyper и прочей бредятины. Это и дешевле и так ты убережешь себя от возможных проблем с совместимостью
БП хватит с запасом, да и 500 бы хватило, но FSP последнее время не радуют чтото.
ССД на 56Гб хватить должно, но я бы все же на 128 взял
Yura Shapran
Лучший ответ
Антон Чикаев В плане перекос в сторону процессора? Сильноват или слабоват?
970 так и просится -_- ну ок
Мать пойдет только смотри ревизии 2.0 чтоб не потребовалось обновлять БИОС для проца.
SSD лучше 120ку а так вцелом норм. Претензий нет .
Антон Чикаев А можно поподробнее про ревизии?
SSD бери 128, остальное вполне себе...
Erjan Nurlanov
Все зашибись, а ssd можешь на 120 взять, хотя впринципе хватит
Алмат Серикулы
960 на 970 поменять имеет огромный смысл... если конечно бюджет позволит, но уж точно смысл есть...
далее ССД... разница между 60ГБ и 240ГБ, а тем более 120ГБ вообще копеешная. Вот тут точно не стоит экономить, тем более, что у большего диска ресурс больше, если его не забивать под завязку.
Так что я бы выбрал 240-250ГБ.
Антон Чикаев Читал отзывы о 970-ой на Ситилинк и ТехноПоинт - они мне не очень понравились.
пойдёт