Компьютерное железо

Всем приветСобрал системник (можете оценить) и теперь не могу решить какой монитор поставитьДайте совет

Системник:¤ процессор: E 8500 (3160 mhz)¤ материнка: P5QL-E + ventilyator na processor i na korpus¤ hdd 320 gb¤ озу: 2*2048 M (800 mhz)¤ блок питания: 460 w, ver.2.1¤ видео: chaintech 9800 GT, 512 mb, ddr3, 256 bit + ventilyator¤ dvd-rom asus, lightscribeВыбор между lg 19" (прямоугольной формы) с dvi входом (на видео ведь есть выход) или viewsonic 20" (квадратный) с аналоговым входом?Правда,что через dvi картинка четче?
я бы взял 19, игры там меньше будут тормозить (если разрешение больше чем у 20), а насчёт DVI-спорный вопрос, разницу очень сложно заметить

to Шум дождя
если комп не под разгон, особой разницы в частоте оперативки нету, проц она не будет тормозить, для этого есть делитель, и по поводу двд-рома, насколько я знаю стеклянные линзы давно уже не ставят, раньше они были в наипонтовейших Plextor' ах
Костя Подосенов
Лучший ответ
Проц. 8400 работает стабильнее, да и в случае разгона в % отношении лучше разгоняться должен.
Хард 320, возможно тебе и хватит но при разнице в цене в 200-400 руб, можно и 500ГБ взять - но это на любителя (цена не Москвы, октябрь2008)
ОЗУ ну почему 800МГц? у тебя же проц на 1333МГц работает. - оперативка тормозить будет, ну выпускается же на 1066МГц, край 4планки по 1ГБ возьми (если мать позволяет) .
Для видюхи 512Мб не маловато, уже на 1024 надо нацеливаться (разница в цене примерно в 1000р.) . Если такая Видюха, то это явно не Москва, там уже на такие не смотрят, там в ходу ДДР4 и ДДР5 (видеопамять)
DVD-RW (а не ром) , Асус думаю не стоит, в нем гарантированно линзы пластиковые (на 1,5-2 года в лучшем случае хватит) . Точно не скажу но говорят что у приводов Sony-Nec (совместное пр-во) определяемых как Optiarc линзы стеклянные - это уже получше
Широкий монитор конечно круто, но растянутая вширь картинка на обычных играх, или при просмотре видео на полный экран выглядит неестественно глупо. Большинство программ, игр и видео рассчитаны на обычный монитор. Если будешь работать на заводском разрешении экрана то лучше цифровой вход (трапеция, белый с крестиком) , а если на меньшем разрешении, то аналоговый (трапеция, синий 15 гнезд в 3 ряда) .
сойдет если больше денек нет. четче.
бери 20....
четкость картинки твой глаз не заметит.. он не способен просто на это. .
правда фирма что та, что другая не очень ((
С 9800 лучше брать 22 или 24 дюйма в крайсис конечно не погоняешь на максимальных настройках (для этого тонн за 150 нужно машину собрать) на большом и на 1024х768 интересней и другие задачи проще решить.
Zainiddin Sharipov