проц : ай 7 4790
видео карта: Asus gtx 760 256 bit
мат плата: Asus B 85 plus
жесткий: HDD sata 2 TB
оперативка : kingston KVR16N/8 DDR 3 8gb
привод: DVD +/ RW
куллер: Fan Ice hammer IH-1000
блок питание : 550W Hunt Key
корпус : Case ATX Hunt Key GS69
Компьютерное железо
собрал системник за 47000 рублей) оцените пожалуйста
Привод - деньги на ветер. Никому он уже не нужен. Ты бы еще картридер купил.
Жесткий диск выкидывай. SSD - лучшее решение
В остальном все хорошо, больше чем 8 Гб ОЗУ просто не нужно на данный момент
Серёга Иванченков
на счет SSD : мне посоветовали его не добавлять ( подсказали типо : спустя год может сдохнуть ( мне не хочется терять информацию в диске ( как доработают, то возможно добавлю ее
Материнка желательно на Z или H 87, 97, а то как-то бедненько, БП вообще такой первый раз вижу, не знаю, что и сказать, винт не понятно какой, да и видеокарту нужно в 2 раза мощнее, например 290, она 16 стоит, но в регарде есть за 13
regard.ru/catalog/tovar145881.htm
И если эту мамку оставите, биос не ниже 1105 должен быть.
regard.ru/catalog/tovar145881.htm
Серёга Иванченков
10 й год подряд GTX ) все еще не подвел)
SSD не хватает для полного счастья. Тем более HDD 2 ТВ склонны подтормаживать. Ну и оптимальным соотношением между стоимостью процессора и видеокарты 1/2. Надо было брать i5 и gtx770 или R9 280x.
Серёга Иванченков
не хочется переплачивать на 770 ) там разница 5-7 фпс / в некоторых играх 1-2 ) да и игры редко играю)
Серёга Иванченков
а на счет SSD карты ) да они быстры ) но: в любой момент можно потерять всю информацию в диске ( вот его мину ( как исправят эту фигню в нем ) возможно в будущем добавлю ее
тухловато как-то, если для игр то профитнее взять i5 и gtx 970
где-то как тут http://www.citilink.ru/configurator/q4205659/
Серёга Иванченков
я вообще то хотел 780 поставить ) но денег не хватило ) 970 особо не поразила
За такие деньжищи очень скромненько. Тебя развели...
процессор лучше i5 и материнку на z97 так как в следующем году выходит broadwell.
Серёга Иванченков
значит через годика 5 ) его и поставим
Собери за 10 тыс, чтобы двух-четырех ядерный, 4Gb оперативки и чтобы в игры можно было играть, вот это будет интересно
у меня карта стоит Asus gtx 760 256 bit
Серёга Иванченков
и как она? не шумит ?
Мог бы поставить 16 озу и твердотельник. А так - очень даже ничего.
Серёга Иванченков
денег не хватило ) со временем добавлю)
озу побольше и вобще круть