Компьютерное железо
Нужна помошь в выборе процессора
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: Что лучше брать, 4 ядерный "Intel"овский процессор или эквивалентный ему по ЦЕНЕ "AMD"шный? Компьютер расчитан на игры и в основном на 3D визуализацию. Не будет ли конфликтов с Программным обеспечением и т.д. (Слышал что у AMD такие проблемы имеются).
Если нужен срочно, без сомнений берите AMD Phenom II X6 1090T. Или модели помладше. Это АМД-шные шестиядерники, у меня у самого 1055T(эквивалентен i7-920, но потому что нет игр, хотящих все 6 ядер. Это проц на будущее) . Все идет без проблем на максимуме.
Если можете подождать, подождите с полгода, и возьмете новый опять же АМДшные проц с 6 или 8 ядрами на новом ядре "Бульдозер" с 32 нанопроцессом) Они будут покруче i7.
Всё путёМ с АМД, а ИНТЕЛ ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ!
Intel сейчас вне конкуренции
1 решаешь, сколько у тебя денег на процессор,
2 ищешь в инете последние процы за эту цену,
3 сравниваешь их производительность,
4 делаешь выводы и покупаешь.
3 сравниваешь их производительность,
4 делаешь выводы и покупаешь.
Стоп-стоп-стоп... они же не только ядрами отличаются???! У них может быть разый кэш и тактовая частота. А ето очень влияет на производительность.
Ну конечно, интеловский процессор из новой линейки Sandy Bridge. Недосягаем для АМД.
да не парься с ними, смотри видеокарту и системную плату под свои нужды, мси с хидрой на боту лакомый кусочек, уже месяц свои магазины обзваниваю нету... (у интелов тоже глюков хватает)
и еще вопрос на сколько тебе комп на год на 3 на 5 лет? амд выпускает новые процессоры с поддержкой линейки старых плат, а интел очень редко, у меня при переходе на новы проц интел старый остался только БП, даже корпус пришлось менять
Очень мало прог написанных под многоядерные процики. Чаще облегчённая версия процика справляется лучше и быстрее, чем многоядерник.
Недостаток AMD - большее потребление энергии и более высокие температурные режимы.
зато цена радует.
Хотя, лучше посмотреть инфу по конкретным моделям.
зато цена радует.
Лучше AMD, за ту же цену что у интела, AMD можно взять мощнее. А по качеству они не хуже.
интел
Моё мнение, бери первое и забудь печаль
Напиши конкретные модели которые заинтересовали и тогда можем что то конкретное посоветовать, а так получится что у нас будет бессмысленная дискуссия .И конечно для чего вам нужен? Просьба уточните вопрос.
Phenom 2 и Интэл погибает так как цена вне конкуренции а производительность почти на равных