Хочу купить с рук какой нибудь ПК чтоб поиграть на минималочках или средних, выбор стоит только на i3, вот в чем вопрос какой процессор купить линейки i3 чтоб не дорогой но и на средних можно было поиграть.
Еще вопрос в видеокарте какая лучше видеокарта подойдет серии radeon hd или nvidia gtx только не дорогой до gtx 650. Если вкратце то посоветуйте какие комплектующие купить в этой категории чтоб и процессор расскрыл видюху и не дорогой бюджетный, меня устроит 40 фпс на средних в gta v.
Пока думаю о вот такой сборке i3 2120, gtx 650, впрочем посоветуйте какую выбрать видеокарту radeon или nvidia и процессор линейки i3 недорогой.
Компьютерное железо
По поводу выбора процессора и видеокарты
Процессор надо покупать последней марки т. е. Skylake, но минимальный, т. е. i3. Это даст тебе минимальное потребление и самые последние новороты процессора.
Так же надо поступать в отношении видях - надо брать последние разработки, но минимальной комплектации - кристалл получается самый свежий, хоть и минимальной мощности.
Я рекомендую взять gtx750 или gtx750ti - потребление его всего 55 или 60 Вт.
Кристалл на ядре Maxwell (брать наипоследнейшую разработку Pascal от мая 2016 пока рано, потому что пока что выпущены только топовые видяхи, они дорогие, потому что новые и потому что топовые из линейки).
Видяха в ситилинке будет стоит от 7 до 8 т. р.
Процессоры всей серии от i3 до i7 имеют один и тотже кристалл, только разные прикрутки или что-то отключено, но кристалл тот же самый, главное купить последнее ядро, т. е. разработки конец 2015 или начало 2016 года - это легко узнать если сокет будет 1151.
Линейка сокетов от старых к новым выглядит так (LGA1156-1155-1150-1151).
Потребление нового кристалла также будет минимальным - около 50 Вт.
650 для ГТА5 только на минимальных
С рук компьютер я купил - дома крышечку открыл! И заглянул внутрь компа - ну а там лежала бомба! Тихо тикали часы - пять минут до взрыва! Тут я быстро все решил - сбросил комп с обрыва!)))))))))))))))
Radeon 7990, а если подешевле всё хочешь - ТОЛЬКО на АМД, процессор второй феном 980.
нормальная парочка (i3-2120 + gtx 650). а для интела, имхо, лучше nvidia