Компьютерное железо
Почему производители процессоров и видеокарт не сделают процессор и видеокарту вместе?
Да существуют процессоры со встроенной видеокартой. Но видеокарта там слабая. Но вот почему производители не могут встроить в процессор такую видеокарту, которая будет тянуть абсолютно все игры на ультрах в том числе и киберпанк 2077. Ну типо чип в котором и центральный и графический процессор и тянет все игры на ультрах. Может есть мнение тепловыделение. Но можно же уменьшать тех процесс, увеличить площадь кристалла, увеличить площадь рассеивания и соответственно площадь системы охлаждения увеличить, чтобы лучше тепло рассеивалось. Почему до сих пор происходит не сделают центральный и графический процессор два в одном, который будет тянуть все игры на ультрах и монтажные программы?
могут. а зачем?
ну сделают они такую процо-видяху и вывалят на рынок с диким ценником. а ты такой сидишь и думаешь, блин, мне такой мощи не надо, да и проц бы от АМД...
а твой кореш сидит и думает, мне бы видяху обновить, а на обнову всего компа денег нет, так что я лучше одну видяху и куплю
а другой корец сидит и думает, видяха у меня и так крутая, куплю я себе проц, материнку и оперативу новую...
и в результате эти девайсы будут пылиться на складе, потому что нахрен никому не нужны
Роман Николаев
Ну вот можно же тогда делать разные комбинации таких процессоров. Типо где послабее видюха будет а где помощнее
производительная видеокарта, пока, не "лезет" в процессор
например, что бы впихнуть vega11 на кристалл r5-3400g пришлось уменьшить L3 до 4MB,
в 5600G L3 урезан вдвое (16MB) по сравнению с 5600X (32MB)
и не получится производительная видеокарта, имеющая достаточно медленный видеобуфер из системной памяти
да и по потреблению и тепловым характеристикам не получится.
Потому что такой чип 400-500 ватт жрать будет и память нужна не DDR5, а GDDR6X какая нибудь гига на 32
А как же они тогда будут деньги тянуть со школьников
Роман Николаев
Ну типо устарела видеокарта в твоём процессоре. Покупай новый проц с видеокартой
делают--спать не надо
Игорь Новиков
процессоры со встроенным видеоядром или со встроенной графикой
Давно уже делают . Ты сам об этом написал .
Наивный. Ты посмотри на видеокарту и сравни её с процессором по размерам, все вопросы тупые отпадут.
Потому что это уже давно изобрели

Привет! Уже давно существует архитектура всего ПК на потоковых процессорах, как это реализовано в видеокартах. ЦП попросту не нужен, вся система умещается на одной плате. ПК становится не только значительно меньше, но и мощнее. Но производителям это не выгодно, потому как вместе со всем этим такой ПК еще и значительно дешевле. Удачи!
То есть ты не хочешь покупать за 100 000 по нынешним ценам а хочешь за 150 000
Роман Николаев
А это разве не избавит от дефицита? Ведь считай в таком случае майнерам придётся покупать комп целиком для майнинга. А ещё к примеру допустим каким нибудь образом сделать антимайнинговую защиту на аппаратном уровне, которую никак невозможно взломать.
Приставки же. Там всё в одном =)
Роман Николаев
На приставках пиратских игр нету. Я имел ввиду именно компьютер