Компьютерное железо
Почему производителям процессоров, не сделать сразу 30 Герц тактовую частоту и 20 ядер??? Они же могут! с нанометром 0.5?
Маркетинг???
Они и квантовые компы могут замутить, но как бабло стричь? Не коммунизм не разу, и нет мощной коммунистической страны для противовеса, так бы уже всё сделали! А так, и будет такой яйкен-чухинг! Будут ещё делать не ванговочные, а они по скорости будут как современные ванговые. Но стоить дороже и со слежкой. Даже если свою ОС запилишь - до сраки! Ну и там "внезапно" ещё какая-то херня, и будут ещё что-то делать...
Короче лучше и быстрей не будет, будет только яйкенчухинг!
30 герц делали только в 1938 году. И то, после деления частоты во много раз
Да ядер уже и 100 давно есть.
На такой, например
Performance
# of Cores
# of Threads
На такой, например
Performance
# of Cores
# of Threads
Учи азы.
А охлаждать как будешь такой проц?))
Игорь Ларионов
Двигатель в машине же могут охладить??? Или нет?
Игорь Ларионов
при то что можно будет сделать его не таким уж и горячим
не могут. не маркетинг.
шоп ты понимал процессоры разрабатывают и производят одни фирмы, а освоением техпроцессов занимаются другие. и те другие - они не только процессорами занимаются, а вообще выполнением заказов на производство очень многих разновидностей микросхем. им анальные боли лохоюзеров и даже самих производителей процессоров для лохоюзеров глубоко по барабану.
освоение техпроцесса это многоэтапный процесс включающий в себя исследования, изобретение либо модернизацию, отработку на понижение брака, выполнение очень дорогих заказов, выполнение просто дорогих заказов, выполнение не очень дорогих заказов, и после этого, когда стоимость на каждый проц уже опустится до рыночно приемлемого уровня - выполнение заказов производителей процов для лохоюзеров, которые все это время экономили на школьных завтраках, чтобы те наконец-то могли скупить весь тираж камней и отбить по деньгам затраты на выпуск и производство этого чуда техники.
Игорь Ларионов
Источник?
Игорь Ларионов
Посмотри видео о 144 ядерном процессоре, могут, но не делают
а как тепло отводить? сгорит всё
Игорь Ларионов
не горячие могут сделать
А, так вот в чём проблема! Они то по 12-нанометровому техпроцессу делают, а надо по 0.5-техпроцессу. Щас позвоню в AMD и Intel, передам. Лол, как всё просто то оказалось, спасибо за информацию.
Причины:
1. Охлаждение.
2. Космическая Цена
3. Спрос
4. Материнские платы
5. Оптимизация программ.
1. Охлаждение.
2. Космическая Цена
3. Спрос
4. Материнские платы
5. Оптимизация программ.
А чё сам не сделаешь? Ну явно это не возможно была бы такая возможность уже давно бы создали такой процессор, но увы таких нету, поэтому на мощных серверах на одной материнской плате могут быть сразу 4 процессора и вместе могут работать как одно целое.
Игорь Ларионов
не явно