Компьютерное железо

Вопрос для знатоков по поводу процессора и видеокарты?

На данный момент у меня стоит видеокарта RX 470 и процессор i3 6300,ФПС в играх в среднем при максимальных настройках 40,если поменять процессор на какой-то другой, будет ли ФПС заметно выше или ничего не изменится?
Сергей *****
если хочешь узнать повысится ли FPS
то:
качаешь MSI Afterburner включаешь мониторинг по загрузке каждого ядра CPU и GPU
если видеокарта загружена на 100% - то замена процессора не поможет
если одно из ядер CPU скачет с загрузкой 95-99% а видеокарта скачет в районе 100 то замена процессора сделает FPS более стабильным
если видеокарта не загружается на 100%, а одно из ядер процессора на 100% то замена процессора поможет
т. е. смотри что загружено на 99-100 то и меняй
только по процессору смотри конкретно по ядрам, а не по общей нагрузке
Алексей Бондарь
Лучший ответ
Нет. Процессор ничего не решает в играх. И замена видюхи ничего не даст, лучше не существует.
Будет
Будет, но не так сильно как хотелось бы.
Денис Разуев
Для максимальных настроек нужно и максимальное железо: проц и видюху по мощьней.
Рашид Эркенов
Firuz Rashidov не максимальное, а сбалансированное
чтобы и карта не простаивала и процессор небыл излишне мощным и дорогим
Да, скорее всего. Но вряд ли сильно.
Просто на средние поставь и фпс повыситься без траты денег
i3 6300 на данный момент вывозит большинство игр, при этом особо не проседая. Во всяком случае, лично мой опыт мне подсказывает, что пока что нет игры, которая грузила бы его так, что просадки были бы именно по его части.
Советую уделить внимание именно вашей видеокарте. Если вы так норовите прикупить новое железо, то лучше поменять карточку, но я бы советовал вам просто разогнать вашу RX 470, если охлаждение позволяет.
Также обращу ваше внимание, что ваш процессор может и не раскрыть видеокарты топового сегмента, так что ориентируйтесь именно на процессор.
Для системы такого рода у вас должно быть установлено не менее 12-16 Гб ОЗУ, причем не купленной на авито задрипанной памяти по 800 Mhz, а нормальной быстрой памяти, чтобы не грешить на процессор.
Во всяком случае целесообразности в замене вашего процессора (именно для игр) я не вижу.
Ваша сборка очень бюджетная и ждать чего-то большего чем 40-50 FPS на максимальных настройках в принципе и не стоит. Если решите менять процессор, то нужно будет менять и видеокарту, иначе смысла в этом нет.
Сергей ***** У меня 8 гб оперативы стоит, купленная за хорошие деньги, видеокарту разгонять пробовал но без успешно, часто бывает что все сбрасывается