Компьютерное железо
Вопрос знатокам. У меня процессор от amd Ryzen 2600 Видеокарта msi 1660 GeForce gtx
Видеокарта может греться из за того, что греется процессор? Потому что процессор боксовый с кулером. Мне сказали что нужно поменять его, ибо греется видеокарта, на которую идёт тёплый воздух от процессора.
Нет. Из-за видюхи греется процессор. Я думаю името так дело и обстоит. Нвидео gtx1660 пасаны называют печ1660, согласись что не просто так. Она и есть ПЕЧка. Под игры обязательно надо менять кулер на китаец Дипкулл Гамакс 400. Когда будешь на защелках пихать кулер не забуть крепления АМ4 винты ослабить немного, а затем после защелки снова их затянуть.
Сергей Семенов
печ это gtx на англ. раскладке клавы, чепушило.
Нет, не может.
Из-за видеокарты может. Но вряд ли.
Stas Penskoy
Процессор имеется ввиду - может ли процессор ГРЕТЬ видеокарту, а не наоборот.
Вот что можно найти на официальном сайте NVIDIA:
Графические процессоры NVIDIA разработаны таким образом, чтобы надежно работать при максимальных заявленных температурах. Эта температура отличается для разных GPU, но в общем случае составляет 105 градусов по Цельсию. При достижении максимальной температуры видеокарты, драйвер начнет троттлинг (пропуск тактов, искусственное замедление работы). Если это не приведет к снижению температуры, система будет автоматически выключена во избежание повреждений.
Максимальные значения температур аналогичны и для видеокарт AMD/ATI.
Однако, это не означает, что не стоит переживать, когда температура видеокарты достигает 100 градусов.
У процессора Ryzen 2600 максимальный TDP 65 ватт, он по сути считается "холодным", так что с процессором нагрев видеокарты не связан
Александр Николаев
Ложь и клевета. Я заменил видюху печ970 на нормальную RX580 и у меня реально процессор стал меньше греться, пусть ненамного на 5 градусов но все равно.
По законам термодинамики тепло всегда поднимается в верх. Но если у тебя корпус не продувается тепло имеет возможность накапливаться и разогревается вообще все.
конечно может, но не от того что это связанно, а от плохой вентиляции в корпусе
Из-за проца нет. Видюхи в принципе сильно не нагреваются даже под нагрузкой.
Нет не может!!!