Какая видеокарта лучше Palit GeForce GTX 260 896 Мб или Nvidia GeForce 9500 gt?
И если лучше то чем?
Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше Palit GeForce GTX 260 896 Мб или Nvidia GeForce 9500 gt? И если лучше то чем?
Фирма Palit - Г Если брать, то начиная с 400 серии, а не с 200
вы сравниваете не только карты разных поколений, но и разного класса.
260 и новее 9500 и выше классом.
но обе уже...
260 и новее 9500 и выше классом.
но обе уже...
Артур Robobak
Да мой компьютер вообще древнегреческий.
Здравствуйте,
В этом случае GTX 260 оптимальнее как более современная и более производительная видеокарта, дополнительно учитывайте, что для такой конфигурации требуется качественный блок питания мощностью от 450W-500W, при покупке видеокарт такого уровня на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке не должна существенно превышать 83-85 градусов, отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов и отсутствия следов термического ремонта, в частности, явных потемнений наклеек и текстолита платы, и по возможности рассмотрите современные видеокарты на базе GT 730 с видеопамятью стандарта GDDR5 объёмом от 2 GB, оптимальнее на базе GTX 1030: https://www.dns-shop.ru/product/8e8c880c49a73330/videokarta-palit-geforce-gt-1030-lp-ne5103000646-1080f/ с апгрейдом процессора на четырёхядерный процессор серий Core 2 Quad и Xeon, затраты несущественные, такая конфигурация обеспечит приемлемую производительность в том числе в современных играх при существенно меньшем потреблении.
А на тех, у кого представления о видеокартах и производителях выражаются именно что термином на четвёртую букву алфавита, не обращайте внимания, это такая форма бегства от реальности, в которой компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
их этих двух - мощнее 260-я конечно же! но обе карточки уже хлам. не советую ни ту, ни другую...
GTX потому что чип свежее
конечно первое. Второе вообще почти офис урвня gt220.А 260 это уровень gts450-650.