Компьютерное железо

что лучше Geforce GTX 260 (896 mb) или Radeon HD 4890(1 гб) или Radeon HD 4870(1 гб)?

ati radeon 4890 лучше чем этот gefroce 260gtx во первых то что тебе написали про технологии это бред полнейший потамучто возьмём например технологию physics которая используються в играх, но помимо видеокарты nvidia geforce 260gtx тебе понадобиться ещё одна карточка ageia physics которая отвечат за физику без неё ты не увидешь супер пупер физику))) . короче говаря опять деньги тратить и. ещё самые последние технологии это у ати 5870 у неё directx11 и opengl3.1 стоит а у его конкурента nvidia 295 gtx всё также стоит directx 10 какие тут нах новые технологие не смешите меняя могу так долго и долго писать. из этих карточек я бы выбрал 4890.. я не за ати и не за нвидия.
Андрей *****
Лучший ответ
На данное время так оно выглядит на мой взгляд.

GTX 285 = HD 4890
GTX 275 = HD 4870
GTX 260 в одиночестве, так как 4850 все таки классом ниже, она с 9800GTX+ бодалась.

И потому в переди 4890 конечно же будет.
Geforce GTX 260 (896 mb) - бери, меньше проблем будет! Производительность сама по себе ничего не решает : начнет выкидывать из программ каждые 10 мин - скажешь - нах эта производительность !
A&
Alex <@>
я бы кроме чипов еще конкретно на производителя посмотрел! Кто там и где? Ноунэйм не бери - риск неоправдан - чипы могут с браком быть, дрова кривые...
Вячеслав Быков
Geforce GTX 260 (896 mb)
Radeon HD 4890
Данил Чечель
4890!!!!Тут даже думать нечего!
Андрей Ххх
Джифорс лучше
gtx260 примерно равен hd4870 . а hd4890 примерно равен gtx275 . так что данный радеон лучше да и быстрее
GeForce GTX 260 конечно! Нвидиа самые продвинутые видеокарты!! ! У самого стоит не жалуюсь :-)
Максим Ли
4890 в данном случае
лучшая тут GTX 260 а так gtx 285(лучшая одиночная видеокарта)
:::наурызбек :::
hd 4870 если в кроссфаере
Ulugbek Haydarov
4890 лучше однозначно
Pasha -Pasha
Radeon HD 4890 ( 1гиг ) будет немного лучше чем Radeon HD 4870 ( 1 гиг ) в плане современости (а так они одинаковые) насчет GeForce GTX 260 так эта видео карта устарела. P/S карты фирмы Radeon занимают 1 место в списке лучших, так как компания GeForce продала больше половины АКЦИЙ фирме ATI Radeon, которая занимается распространением и изготавлением обоих типов карт. (решать тебе) конкурентов здесь нет, просто компания ATI выделяет больше внимание своим картам нежели GeForce'u, ну а я выбрал-бы Radeon HD 4890 так как зная что не придется менять карту в ближайшим будущем!
Geforce GTX 260 (896 mb) лучше если возьмеш ати ты замарочейся устанавливать дравера а с нвидиа никаких проблем