Компьютерное железо
Добрый день. Вопрос по видеокартам: PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7950 3072MB или Asus GeForce GTX 660 Ti 2048MB?

Radeon HD7950 однозначно, шина 384 бита явно шире 192-х. Собственно, 660 Ti - это 670 с урезанной вдвое шиной, а 670 является аналогом 7950 радика. Склоняют в сторону - просто уж очень видяха народная, а насчёт перегрева - надо брать людские модели, а не уценёнку с недопиленным охлаждением и кривыми драйверами в комплекте. Catalyst давно уже подтянул гайки и обновления пишет не реже Nvidia, да и вообще - нынешние косяки с драйверами целиком на совести разработчиков целевых программ, которые поздно или вообще не присылают исходники. Ололо, про шину, которая не влияет на производительность, расскажи разрабам Max Payne 3, 660 титано-жираф действительно достойная в своей ценовой категории карта, но всяко уступает радику 7950.
Даёшь ХОЛИВАР!
Бери Sapphire HD 7950 (версия 950 МГц) . Но для разгона нужно БП на 600-650 ватт.
7950 конечно же мощнее, а если в разгоне, то и GTX680 обгонит
AMD Radeon HD7950
я вообще остерегаюсь видях амд, после того, как поимел дело с их железом. нестабильное, софт кривой, процы просто никакущие, кросс ужасный, а чипсеты мамок - вообще отдельная история. где-то могут выигрывать немного фпс, но просадки фпс в самых неожиданных местах очень не радуют, теперь выбираю стабильно высокий фпс в связке intel+nvidia
----
лол, вы хоть знаете на что влияет шина? все про эту шину говорят, лишь бы ляпнуть. игра 1920х1080 ультра со сглаживанием не выше 2х-4х - шина 192 не ограничит прозводительность. для настроек повыше есть карты другого ценового сегмента. 660ти прекрасно выполняет свою задачу видяхи среднего класса на данный момент.
----