Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.
Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.
Компьютерное железо
Потянет блок 300W Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit DDR3 [GV-R667D3-1GI] и два венчестера ?
400 Watt or greater power supply recommended7 (500 Watt for AMD CrossFireX™ technology in dual mode)
Блок 300 вт не потянет. Такие блоки ставят к компам вообще без видеокарты, или с офисной видеокартой. Вам нужен блок на 400 вт.
да
Уровень энергопотребления, Вт 66 - видяха, а винты среднее потребление около 10 ватт стартовое около 45 Вт, так что должно хватить : )
Если только это очень качественный блок питания, в чём я сомневаюсь.
один из собранных мною компьютеров с такой видеокартой питается 270ваттным БП, работает уже полгода
при играх будет отрубаться комп может даже сгореть бери на 500 вват и большим запасом амперов, лучше с большой гарантией слышал что фирма корсар дает гарантию 5 лет
да, у меня с одним винтом тянула без нареканий.... но блок питания ты так угробишь за годик.... как временное решение, или если тебе этот блок надоел, и ты хочешь его выжать и выкинуть, то можно
тяжело но потянет, лучше конечно 450 w
Лучше взять больше