GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti служит мне уже 2 года, активно играл на ней в GTAV но не напрягал ее высокими настройками, дабы не нагревать ее даже при хорошей системе охлаждения.
Сидел смотрел Youtube и тут пропадает изображение, на мониторе появляется запись "нет сигнала" но звук видео идет дальше. То есть, никакого зависания не было. Перезагрузил комп. Звуковой сигнал биос оповещает коротким сигналом, что система исправна, но изображения все равно нет *изображения нет с самого начала запуска (просто черный экран и надпись "нет сигнала") ну и само собой Win загружается без проблем.
Проверил - шнур от монитора к компу, переходник с vga на dvi все исправно. Так же вставил другую видеокарту "Asus GeForce GT 220" все работает, то бишь материнка тоже исправна.
Сама видео карта вроде работает как надо - Винты крутятся и визуальных дефектов на ней не видно.
Что странно, если не воткнуть штекеры питания 2\6 Pin, то на мониторе при включении появляется уведомление, что я не подсоединил питание к видео карте. :\ Вот это мне показалось немного странно... Может я чего то не знаю. Просто я думаю если она сломалась то она вообще не должна показывать.
В ремонт отнести не кому, поэтому и ломаю голову в чем может быть проблема? Думаю сходить купить переходник HDMI to VGA. Но не знаю, стоит ли это вообще делать... И стоит ли пробовать сносить винду? (просто я думаю дело не в этом вовсе).
Компьютерное железо
"Нет Сигнала" GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti вышла из строя. в чем может быть проблема?
ремонтникам неси, может контроллер какой выгорел. прозвонят-скажут точнее.
нет изображения-дело в видехе..
каюк... неси в ремонт, но не факт что починят) _
каюк... неси в ремонт, но не факт что починят) _
На другом компе проверь сперва!
Проверить другие выходы видеокарты. Проверить функционирование видюхи у друзей.
если нет изображения в принципе (загрузка начинается с проверки биоса и отображения служебной информации на мониторе), то винда ни при чём - проблема в железе. Неси в ремонт
ремонтникам!
ремонтникам неси, может контроллер какой выгорел. прозвонят-скажут точнее.
Константин Владимирович
Да придется искать ремонтников по близости в городах. Я живу в селе, а тут с этим беда... я же указал что нести не к кому. (
Проблема может быиь связана и с дпайверами тоже однако показал бы в мастерской навсякий пожарный
больше всего мне "нравится" чат-ремонт. Не разбираешься -- неси в ремонт
Вытащи видюху, будет сигналить о отсутсвии видео?
Константин Владимирович
проверил на 2х компах сигнала об отсутствии нет. через колонки слышно как запускается виндовс.
отнес ремонтнику, у него запищал... :/
отнес ремонтнику, у него запищал... :/
Винду не трогай, неси в мастерскую. Для начала проверь у друзей.
Вы пробовали подключать к другому DVI выходу? Если тоже не заработает тогда или в СЦ на ремонт или копить на новую, тут увы никак иначе.
господи найди на матплате Bios_clr или clr-CMOS кароч ищи CLR и замкни отверткой или ножом 2 штырька да и все или вынь и вставь батарейку на мат плате и ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ!


Отнеси в мастерскую
Почитай про прогрев видеокарты в духовке.
если при запуске компа не видна загрузка биоса, то сдохла видяха, если же есть то- видео драйвер слетел 100% инфа
Похоже на проблему с софтом, хотя судя по симптомам может быть проблема может быть связана с биосом
Николай Коровин
удали драйвер на видеокарту
Попробуй варианты вытащить из слота видеокарту вставить обратно и вытащить pin провода от видеокарты и включить если изображение есть значит что-то с питанием или у других посмотреть или поменять монитор такое тоже бывает но если звуковой сигнал есть значит все нормально при сгорании обычно артефакты или без признаков жизни. Скорее всего может само железо не видеокарта вышла из строя т. е работоспособность есть а pci-express вышел из строя тут уже ремонт или покупка нового.
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
Используй Driverplus
Фазы питания по джигурде покрылись, неси в нормальный сц, иначе звездой накроют 660ю
ты шкер от монитора не в манку а в видюху вставляй на всякий случай проверь (подергай кабель от монитора)
так это ты брак купил от нвидиа, обычное дело, у них плохое качество испокон веков, особенно ti и подобное, страшно их брать, хотя если есть гарантия еще-шанс есть, а так выкидывай уже, смысла наверное нету ремонтировать, видяшка слабая и так, там порезано все, уже для игр не годна.
Mehroj Sanginov
доктор тебе нужен
попробуй дрова поменять на более новые не поможет в мастерскую неси
ап стенку ебанись, вместе с ней, может поможет!
Похожие вопросы
- Что посоветуете на замену видеокарты MSI GeForce GTX 660 Ti ((N660Ti-2GD5/OCV1).
- Что купить GeForce GTX 660 Ti или GeForce GTX670 ???Что купить GeForce GTX 660 Ti или GeForce GTX670 ???
- Сменил Gigabyte Geforce Gt 430 на Gigabyte Geforce Gtx 750 ti появились фризы в играх в которых раньше не было фризов.
- Перегревается видеокарта Gigabyte GeForce GTX 550 Ti Что делать?
- что вы думаете о данной видеокарте? Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 2048M
- Добрый день. Вопрос по видеокартам: PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7950 3072MB или Asus GeForce GTX 660 Ti 2048MB?
- Хочу взять для игр GeForce GTX 660 Ti - карта ничего но малая битность (192), даже меньшн чем в GTX 560 Ti (256) СОВЕТ?
- Люди помогите NVIDIA GeForce GTX 660 ti что воще чтоль говно перед NVIDIA GeForce GTX 680
- Помогите выбрать какую лучше взять видеокарту от msi 980 ti или GIGABYTE GeForce GTX 980 Ti
- выбор процессора. какой проц нид для игр, цена примерно 10к я выбрал др детали ASUS GeForce GTX 660 Ti и DDR3 16GGb