Компьютерное железо

Какой смысл в большем dpi у мышей? Ведь при большем dpi мышь просто улетает в другой угол от лёгкого прикосновения

Данила Юдин
Просто некоторые игрушки это обажают .Особенно при игре, в сети.
Marlen Sargsyan
Лучший ответ
это деточка для игроков профи... тебе ея не нужно
Чувствительность мыши програмно можно снизить. А вот повысить никак. Если у нее маленький dpi вы будете вести с одного края экрана до другого с трудом и исправить это можно будет только купив новую мышь. А если ее скорость большая то можно снизить ее в настройках ОС
Да это просто возможности её, которые использовать то на пределе и не надо...
Руслан
для того и регулируется, чтобы настроить как тебе удобно. а большое значение вовсе не для профессиональных игроков - они как раз выставляют ниже среднего
Руслан Ахметгареев - да ты полный идиот, смуту не наводи. dpi - dots per inch - применяется для указания разрешающей способности, тоесть определяет качество лазера мыши
Смысл есть, и не только для игр. Дело в том, что на большом мониторе с большим разрешением мышка с малым ДПИ на максимальной скорости будет еле ездить. А у мыши с большим ДПИ всегда можно уменьшить чувствительность под себя.
кому то так удобно значит
а привыкаеш со временем! щас сам играю с 2000 дпи!
Объясняю (в отличии от некоторых) Это скорость отклика мыши а что улетает это в самой игре поставь маленькую скорость мыши)) ) (так мышь быстрее сигнал посылает компу кароче