Компьютерное железо
Не работает колесо мыши! :(
Вчера сидел в интернете, нажимал на ссылки колесом мыши, они открывались в новой вкладке... На данный момент жму на колесо, и без смысла не открывается в новой вкладке ссылки! :(( у меня мышь x7!!! Такие как ответы: купи новую мышь, смени мышь, выкинь мышь, не принимаются!!! Драйвера переустанавливал, и Oscar Editor тоже переустановил, которая с мышкой шла... что делать? жду дельных ответов!!!
Колёсико сломалось, бывает. Если оно не окончательно скончалось, можно воскресить
Разбери мышь, почисти пыль, если нужно - подложи что-то под контакт колёсика (кусочек бумаги, например) и собери обратно. Повезёт - заработает :)
На ней кнопки для этого есть.
По гарантии обменять если ещё не кончилась. У этих мышей с колёсиком косяки есть небольшие....
купи новую мышку !
Касаемо X7! Счастливый обладатель уже не одного поколения этих грызунов. Первый раз столкнулся с проблемой отвала кнопок или колеса еще лет 7 назад. И вот на днях случилось поэксперементировать с макросами в Оскаре в итоге отвал колеса. По умолчанию в корне папки C:\OscarData\Russian\Script есть скрипт с настройками мыши по умолчанию (заводскими), залил этот скрипт в мышь, результата 0, скачал 100500 драйверов, как на usb hub так и на саму мышь, ничего не дало, обновил чипсет, нифига, удалил оскара и перезагрузил, опять не крутит колесо не в винде (windows 10, но это роли не играет), ни в браузерах, ни в игре. Полез чистить реестр. Вырезал все, что относится к Oscar, (не рекомендую неопытным пользователям)... в общем не буду перечислять все свое шаманство с бубном и колесом мыши. 4 часа спустя, при включенном компе и не работающем колесе мыши, вытаскиваю ее из гнезда, тестю на ноуте, мышь в порядке, колесо крутит. Вставляю обратно в тот же порт юсби и о чудо!!! Мышь полноценно фунциклирует! А теперь внимание, не злоупотребляйте драйверами и качайте софт только с оф. сайтов! Всем добра !