Компьютерное железо

Не работает курсор мыши, кнопки работают, колесико, светодиод горит, только курсор дергается. Что делать?

Народ помогите пожайлуста. Две недели назад купил новый бук и мышку, т. к. не оч приемлю управление сенсорной панелью... В общем, на днях появилась проблема с мышью. Сама мышь работает, кнопки на ней фурычат норм, колёсико тож, светодиод горит норм, только не двигается курсор по экрану... Точнее он двигается, даже можно сказать дёргается, сам по себе о оч медленно, не реагируя на движения мышкой. Блин хрень какая то. Не знаю, что делать. Помогите, плиз. Не хочется из за какой то мыши, комп в ремонт волочь.
Осмелюсь предположить что проблема связана именно с тач-падом, возможно конфликт. Попробуй отключить тач-пад в диспетчере устройств или другим способом (например в программе по настройке тач-пада от Synaptic)
Анатолий Каргашин
Лучший ответ
может дело в мышке, а не в компе? Попробуй без мышки, в любом случае, если комп новый, то поменяют бесплатно
Aiexandr Ivanov
проверить манипулятор TouchPad, если он работает, то скорее всего с ноутом все хорошо.
Почему бы не проверить мышь на другой машине? самый легкий способ)
Возможно надо переключить ее с тач-пада на внешнюю альтернативу.
А может надо глянуть на место лазера ибо светодиода, может там "вставка" или наклейка какая-либо есть.
Kakyş Atajanov
однозначно проблема в мыши, меняй ее
Вернее всего мышь, хоть и новая полететь может вполне !
поменяй мышь ...
Выдерни мышь их ноута и смотри если дергается курсор ноут в ремонт если не дергается мышь на помойку.
Такая же проблема. Делали все, но.... Нашла здесь вопрос и ответы. Банально попала частичка мусора в светодиод. Спасибо
перезагрузить пробовали? вытащите батарею бука и вставьте обратно. на мышь можно подуть) и вытащить - всунуть в выход USB. ну это самые действенные способы.
Razim Ismayilov
Короче, у тебя просто попала в мышку сопля. почисти линзу лазера какая то жидкость или грязь перекрывает проход лазерному лучу который не может вернуться от коврика обратно на приемник. то есть не дает сигнал

у меня тоже самое было я прочистил и все заработало. так же кнопки работали мышь светилась а курсор дергался при рабочем тачпаде... Рад буду если помогу.
хорошо, сейчас попробую, надеюсь поможет и мне :(
****l       D R*****
****l D R*****