Компьютерное железо

Купила новую мышь-не работает правая кнопка. что делать? только не предлагайте купить новую. жду реальных советов. спасиб

К В
Тестер с режимом омметра есть? Вскрыть мышь и проверить им саму кнопку (лучше выпаяв её перед этим из платы, т. к. током тестера можно спалить микросхему) . На таких кнопках обычно 3 контакта: средний общий, с одним из боковых он либо замкнут, либо разомкнут (зависит от того, нажата ли кнопка) , со вторым боковым - наоборот (если замкнут с одним, то разомкнут с другим, при нажатии кнопки "роли" меняются) . Используется в схеме мыши обычно нормально разомкнутая группа (т. е. замыкающаяся при нажатии) . Кнопка такая стоит рублей 20. Если кнопка тестером не звонится - выпаиваете, несёте в точку продажи радиодеталей и говорите, что нужна такая же.
Александр Иванов
Лучший ответ
ну тога купите старую
идти и менять, что тут еще сделаешь.
Юрий Ткачук
Думаю только идиот полезет ремонтировать НОВУЮ вещь Совет один: МЕНЯТЬ
Мне кажется пойти поменять товар-вполне реальный совет. Судя по вопросу строение внутренностей мышки вы не очень знаете, тогда и ремонт самостоятельно вряд ли возможен! Какие ж тут еще варианты?
Михаил Семин
тогда любуйся на неё
Алексей *****
ну вот вы ее подключили к системнику, курсор по экрану ползает, левая кнопка мыши работает а правая нет, есть вариант разобрать и посмотреть саму мышь ибо это не программная проблема или КУПИТЕ НОВУЮ она стоит 150 р
Олег Трофимов
"я не думаю, что здесь дело в кнопке" - правильно, не думай, думать вредно :)
Эльдар Мамлеев
у меня мысля-отремонтировать мышь
Егиш Погосян
Отдай мышку обратно в магазин
Да уж люди абсолютно одинакового мыслят и повторяют одно и тоже без Обид) а теперь по делу может драйвера коряво установлены? если что пишите
Vik T
Здравствуйте! Много полезного и не очень я здесь прочитал. Мой ответ, наверное, не будет оригинальным. Для начала спрошу.
1) Проблема обнаружилась сразу, как только принесли и включили или она поначалу работала?
2) Когда нажимаете на правую кнопку, нет ощущения, что она нажимается труднее, чем левая, западает или что-то подобное?
Думаю, что вам может помочь человек, который умеет держать в руках паяльник. Очень часто проблема решается чисткой или заменой кнопки. В большинстве мышек кнопки стоят одинаковые, поэтому можно просто выпаять из какой-нибудь старой мышки и заменить в новой.

Перед заменой проверьте кнопку, как сказал предыдущий отвечающий.
Понадобится отвертка. Разобрать мышь. Если с этим справишься, тогда можешь взять паяльник и сменить кнопку! Если не справишься с отверткой - тогда вообще не зачем задавать подобные вопросы. Остается только к экстрасенсам идти, может они колданут и она сама по себе заработает!
Модель "крысы" в студию. Вообще, обычно, крысы работают без дополнительных дров (дополнительные нужны чтобы работала целая куча кнопок, если в ней их много) , а стандартные кнопки (левая, правая, колёсико) должны работать в ЛЮБОМ случае.
Но всё же не помешает скачать последнюю версию дров к этой долбанной крысе, чтобы исключить глюки из-за дров. Ещё вариант: сходите к подруге на чай с этой крысой и подключите к её компу. Если проблема та же, то понятное дело - крыса бракованная. А если вдруг у неё чудом заработает, то искать причину в вашем компе надо.
На будущее: храните чеки в течении гарантийного срока, они иногда очень жизнь упрощают. Я например свой монитор по гарантии отремонтировал. А если бы выбросил чек и коробку, то попал бы минимум на штуку.