Компьютерное железо
Виндовс не грузится. Недоходя до приветствия останавливается, черный экран и курсор мыши. и всё (вн)
вобщем началось с того, что вставили юсб модем Мегафон, и при загрузки компа вытащили модем. после этого винда перестала загружаться. Недоходя до Приветствия появляется черный экран. пытаюсь переустановить систему, позволяет выбрать раздел, загружает необходимые драйвера, определяет конфигурацию оборудования, но как только доходит до окна с описанием виндовса, и 30 минутным ожиданием окончания загрузки, сразу становится синее окно и только курсор мыши показывается. И в таком состоянии находится всё время. И тихо свистит. В биос войти не получается. Да, еще, вовремя шевеления мыши, в том месте где подключается мышь и клавиатура, издаются звуки (типа клацание)
о брат видать видюха у тебя полетела, модем же не внешнее устройство чтоб его просто так отключать, хотя ума не приложу как это могло к такому привести, заходи в биос (почему именно не получается? если пароль то вытащи батарейку с мамки) и переставляй винду, с полным форматом жесткого диска, или если обновлялся то сделай откат системы, в безопасный режим пробовал зайти ?
Пробуем вызвать Диспетчер задач, нажимаем сочетание клавиш "Ctrl+Shift+Esc", появится окно "Диспетчера задач", далее "Приложение">>>"Новая задача" и прописываем "regedit".
Появится окно "Редактор реестра", в реестре вам нужно найти ветку со значением :
HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Winlogon
Кликните два раза на значение "Shell", в открывшемся окошке у вас должна присутствовать только одна запись explorer.exe, если присутствуют другие записи, удалите их, оставив только запись "explorer.exe", если других записей нет, кроме "explorer.exe", значит удалите запись"explorer.exe", а затем создайте новую запись со значением "explorer.exe", не всем конечно это помогало, но всё таки, попробовать нужно.
А, что делать, если не помогает первый вариант? Не открывается диспетчер задач, потому что он заблокирован администратором, не помогает восстановление системы при очередной перезагрузке системы, не безопасный режим, ни правки в реестре, что тогда?
Все хором мне ответили, переустановка Windows. Решение есть, и оно элементарно простое - это залипание клавиши shift, я надеюсь про это знают все.
1. Нажмите быстро пять раз на клавишу shift, либо просто можете нажать и удерживать в течении 10 секунд, у вас появится окно, "Включить залипание клавиш? Появится окно "Панель управления".Перейдите в центр специальных возможностей, чтобы отключить сочетание клавиш. Пропишите в верхнем углу, "Диспетчер задач", можете просто написать "дис".Появится окно "Панель управления". В этом окне перейдите в пункт "система", или можете сделать через ("администрирование", далее пункт "Конфигурация системы", далее "Сервис" и "Восстановление системы").В окне "Система" выберите пункт "Защита системы".Появится окно "Свойства системы", далее нажимаем "Восстановление системы".В окне "Восстановление системы", жмем кнопку "далее".В этом окне, ставим галочку "Показать другие точки восстановления".В развернувшимся окне выберите дату точки восстановления при которой система была работоспособна и жмем "Далее".Завершающим этапом, нам остаётся только нажать кнопку "Готово".
Кстати говоря, это может быть вирусня и троян. Обычные антивирусы плохо справляются с работой, поэтому такие экраны и вылезают.
Акан Бейсек
Очень много полезной информации Вы написали, возможно эта инфа мне пригодится в будущем, но не сейчас, но, поторюсь еще раз НИ ОДНА КЛАВИША НЕ РАБОТАЕТ, НИ ОДНО ОКНО НЕОТКРЫВАЕТСЯ, ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ВЫЗЫВАТЬ НЕВОЗМОЖНО, В БИОС И БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ ВОЙТИ НЕВОЗМОЖНО, ПЕРЕУСТАНОВКА ВИНДОВСА у меня НЕ УДАЛАСЬ.
Виндовс грузиться отказалась, недоходит даже до окна с приветствием (не говоря уже о рабочем столе).
При начальной загрузки виндовса (при включении компа), удалось вызвать меню, с вариантами: Загрузка последней удачной конфигурации виндовс, Безопасный режим, и т.д., но ниодно из этих меню НЕДЕЙСТВОВАЛО. т.е. выбиралось, но итог был Недоходя до Приветствия появляся пустой экран и курсор мыши - ВСЁ, больше ничего не было.
Новая виндовс с диска - у меня грузиться отказалась.
у меня было пока внутри все не почистил и пропылесосил
Акан Бейсек
Тоже так подумал. Первым делом всё почистил, и только потом стал ставить винду. Не в этом дело.
Обычно так бывает когда у операционки скок действия заканчивается. У вас она какая ?(год, название)
полетела видеокарта ((((((((((9или что то в мат плате
Акан Бейсек
Спасибо. Видимо так и есть. Эт не самая приятная новость.
Акан Бейсек
с железом всё норма. Знакомый отзвонился, и сказал что у него получилось поставить винду, и железо не причем.
Попробуйте снести старую и поставить заново