Компьютерное железо
Как переустановить виндовс с чёрным экраном
У меня чёрный экран с белой мигающей полоской... Спросил сказали что слетел виндовс.. Как переустановить виндовс с чёрным экраном
Если ОС слетела, посмотрите в интернете как это делается.
В вашем случае может быть и другая причина, сгорела видеокарта.
Как это проверить:
Сумарный экран загрузки появляется?
При нажатии Ф8 появляется меню безопасного входа?
Как это проверить:
Сумарный экран загрузки появляется?
так же как и не с чёрным, это не мешает переустановки...
так же как обычно.
Флешка нужна загрузочная иди диск с операционной системой. В зависимости от модели материнской платы перед включением вставить флешку, запустить компьютер и сразу жать клавишу входа в биос или быстрый выбор загрузки, выбрать привод, хард или usb, энтер клавиша, после этого комп будет грузиться не с жесткого диска а с флешки, и там уже смотреть куда кликать и действовать инструкциям. После установки комп сам начнет грузиться с жесткого диска с заново установленной системы. Если был вариант быстрого выбора загрузски в биос больше лезть не надо. Если через длинное меню биоса был установлен приоритет загрузки с флешки нужно повторно зайти в меню биоса и установить первым для загрузки жесткий диск, иначе при последующих запусках комп будет ту же черточку показывать и писать английским вставьте диск драйверс на черном экране, короче будет требовать опять флешку для загрузки в течении некоторого времени, потом автоматически будет переходить на следующий вариант с чего грузиться (не на всех компах).
Нет, это не Windows, а видеокарта либо монитор
Если даже биос не видно, значит дело точно не в системе
Нужна флешка с загрузочной виндой, потом в биосе на приоритет ставишь флешку и устанавилваешь.
Была такая же проблема, это с жестким диском проблемы были, точнее кабель откинулся.