Комп зависает полностью, ни мышь, ни клава не работают, что это может быть? Комп новый, только в прошлую пятницу купил, собрали комплектующие, установили.
Далее так как хард был пустой установил Винду 7-ку Ultimate 64bit, все нужные драйвера с диска. Всё было нормально, далее пытаюсь что-нибудь сделать, минут 5-10 работает нормально и в один прекрасный момент зависает, помогает только перезагрузка, а бывает такое, что может зависнуть при загрузке Винды или зависает при появлении заставки с логотипом материнки в самом начале при включении на том месте, где показывается сообщение "Нажмите F12 или Del чтобы войти в UEFI BIOS".
Винда - чистая, не сборка, их я не ставлю, но думал, что криво стала или образ плохой, ни фига на других компах дома установил всё отлично работает. Но решил проверить, переустановил её заново, что интересно во время установки Винды и далее драйверов, ничего не зависало, а после начинаю что-то делать, зашёл в логины Roboform, или зашёл в закладки Mozilla, ищу что-нибудь в них и в этот момент завис. Также у меня установлена спутниковая DVB-S2 карта, включаю прогу ProgDVB (для просмотра спутниковых ТВ каналов) , включаю любой канал и тут через 2-5 минут снова зависает.
Я сначала думал, что это клава и мышь глючит, они у меня беспроводные, но нет, время на компе не изменяется, как зависло на 23:27 так до сих пор стоит в таком состоянии.
Я думаю, может быть несмотря на то, что процессор AMD FX-8150 новый, возможно попался брак, он потребляет слишком много и перегревается, читал отзывы, писали, что нужен кулер отличный, я поставил хороший кулер Zalman 10. Т. к. кулер у меня хороший, еле слышно, то после зависания работает довольно-таки не тихо, сейчас комп завис и я слышу его чётко.
Что это может быть? Завтра собираюсь нести в магазин. Пусть проверяют. Я думаю, проблема в процессоре, скорее всего брак, наверное не выдерживает нагрузки и зависает.
Компьютерное железо
Комп зависает полностью, ни мышь, ни клава не работают, что это может быть?
А может мощности блока питания не хватает?
Перегрев железа... .
конфликт приложений... .
вирус... .
неисправный вмнчестер... .
и так далее... причин много...
конфликт приложений... .
вирус... .
неисправный вмнчестер... .
и так далее... причин много...
Проблема может быть с жестким диском ...его нужно проверить Викторией ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%29
http://www.ihdd.ru/victoria
http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
http://www.ihdd.ru/victoria
Евгений Емелин
У меня есть эта программа, спасибо за совет и за то, что напомнили, так и сделаю, только что там выбрать нужно для проверки, потому что хард огромный 3TB будет больше 2 суток проверять. Может быть есть в этой программе быстрая проверка?
У меня похожая ситуация была на старом компе.
Когда я его купила, там была Windows XP Home (это было лет 8 назад, наверное) . Сборка и ПО от московской фирмы DEPO.
Вис постоянно. Зависал иногда уже при загрузке. Я его от злости называла "Моё маленькое глюкало" )))))). Что, конечно, не улучшало положения. ) ) ) ) Устала мучиться и понесла его назад в магазин.
В магазине мне убрали его ОС, поставили Windows XP Professional. И все проблемы исчезли. Видимо, эти "друзья" из DEPO ставили какую-то кривую ОС.
Правда, потом у меня не было диска восстановления, т .к. он был на старую ОС. Но обходилась без него. Комп нормально много лет проработал (и сейчас в рабочем состоянии) .
А вообще. В чём проблема? Меньше надо в новом компе ковыряться. Пусть спецы устанавливают причину. Не мешкайте, несите в магазин, чтобы потом вас не обвинили в том, что сами что-то там напортачили.
Мыша и клава через ЮСБ подключены? проверте внутрение соединения от матери к ЮСБ или подключите мышку и клавиатуру PS2(можно только одно чтонибудь, чтоб проверить внутрение соединения и USB-контроллер материнки сразу).
Евгений Емелин
Я же сказал, что клава и мышь беспроводные Logitech, подключены по USB с помощью фигни Logitech Unifying, они не не причём, я же написал, полностью зависает комп, даже ВРЕМЯ НА КОМПЕ не изменяется. Также я смотрел, я это написал выше, что смотрел канал по спутниковому ТВ через карту DVB-S2, завис полностью комп через 2-5 минут и канал завис.
память проверьте.. . одну планку оставьте, в разные слоты по вставляйте.. . проц то при чем?
от перегрева поставить сигнализацию.. . градусов на 60
1 память,
2 мать,
3 глюки мамы из-за БП
п. с. давно боролся с АМД. . перешел на ИНТЕЛ - счаслив
1 память,
2 мать,
3 глюки мамы из-за БП
Евгений Емелин
память не смогу проверить, у меня итак она одна стоит на 4GB DDR3 1600Mhz, может быть и такое, что мать глюченная, подключаю в USB 2.0 ПРОВОДНУЮ клаву и мышь, проводная клава часто подвисала, тормозила, а мышь тоже проводная нормально работала. Установил дрова для USB 3.0, есть внешний хард на 1TB с поддержкой USB 3.0, подключал его к одному из этих разьёмов (их всего 2 сзади) , вообще не работают, не распознаётся хард, хотя на ноуте вставлял в разьём USB 3.0 всё нормально работало.
Евгений Емелин
Возможно блок питания накрывается, до покупки новых комплектующих блок питания FST 600W стоял на другом компе, так вот там была такая же самая проблема, которую я написал вам в предыдущем сообщении с проводной клавой и мышью, они там вообще не работали, только мышь работала. И этот блок питания единственный из всех комплектующих, который перешёл от того системника в новый системник. И тут проблема с проводными клавами и мышью повторилась. Другие проводные клавы тоже пробовал подключать, не работали, либо глючили. Только беспроводные работали.
Artur Best
Слушайте, вот у меня лично к вам вопрос, я вот комп новый собрал зависания начались ещё при установке винды, в итоге попробовал одну плашку оперативы убрать, не зависает, что делать, чтобы норм играть с двумя плашками, а то с одной плашкой 4гб оперативы в 2к18 сидеть не камельфо
То, что ваш К. зависает еще до загрузке ОС явно говорит об аппаратных проблемах. Форматируйте диск и обращайтесь в магазин, или где вы его покупали.
Евгений Емелин
Так и сделаю завтра, отнесу системник обратно в магазин, пусть проверяют. А насчёт форматирования, я уже когда раз столкнулся с зависаниями компа, решил переустановить Винду, для этого стёр все разделы и создал их заново с помощью Акрониса, один на 250GB (основной, активный) , второй на 1,7TB (логический).
Евгений Емелин
Так как у меня хард на 3TB, из-за проблем с хардом, с этой GPT, я решил пока временно перевести Акронисом его в MBR, и 700гигов пока не доступно. В будущем планируюсь под систему купить другой, и тогда будут под файлы доступны все 2,7TB. Поэтому форматирование тут не причём, скорее проц плохой.
Лучше отнеси пусть меняют, или возьми деньги обратно пожалуйся администратору магазина за плохое качество товара и купи в другом месте