Компьютерное железо

Во время работы комп зависает и перезагружается. Помогите пожалуйста!

Доброго времени суток, в последнее время комп стал зависать пример после 1--30 минут работы. Зависает но может развиснуть и можно продолжать работу, но не всегда, чаще всего зависает - красная лампочка горит напостой типо винт думает напряжно, и выскакивает экран смерти, всё что успеваю прочитать это - kernel data inpage error. Во время этого зависания клацает что-то как рэле какое-то, и во время включения компа оно тоже что-то клацает не знаю что, комп иногда вовсе не включается... Отключал винт, комп врубаешь ничё не клацает вроде, подключаешь и вновь клацает, перебил винду тоже самое, винда7 стоит... Подскажите что может быть это, я уже не знаю, всё облазил, толком ничего не узнал, все говорят о разных причинах((((( Я думал может дефрагментировать попробовать диск?
Код ошибки Stop 0x0000007A (Kernel Data Inpage Error) указывает, что страницу памяти с данными ядра невозможно найти в виртуальной памяти (в файле подкачки) . Проблема, которая является причиной этой ошибки, очень похожа на проблему, которая становится причиной предыдущей ошибки (0×00000077).

В случае возникновения этой ошибки отображаются те же коды состояний, что и показанные в статье (0×00000077). Коды состояний предоставляют информацию, необходимую для быстрой изоляции источника проблемы.

Основными причинами возникновения этой проблемы являются:

Поврежденные сектора на жестком диске
Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
Кабели дисков
Терминаторы на шине SCSI
Ошибки в работе контроллера дисков
Заражение вирусом
Как отмечалось ранее, самым простым способом изоляции проблем в аппаратном обеспечении памяти является замена подозрительного компонента на заведомо корректно работающий компонент. В случае кэш-памяти второго уровня можно воспользоваться возможностью его отключения в BIOS компьютера.

проще говоря у тя дохнет HDD и скоро совсем загнется
Давид Абрамов
Лучший ответ
Здесь посмотри
Sergey Zinchenko
Вытащи батарейку на материнской плате (все настройки сбросятся на стандартные)
Видимо сис-ма не прошла POST или с ошибками
Алибек Рабатов
если клацает то это прыгает головка жесткого диска, советую менять пока можно
для начала кулер на процессоре проверить, ну а так смотреть надо
Проверьте диск на наличие БЭДблоков. И ScanDisk виндовый на него запустить
дефрагментировать нужно регулярно, еще может быть блок питания, но в любом случае - к специалисту
используй windowsfix.ru