Компьютерное железо

зависает компьютер картинка остается, клава не работает, светодиод жесткого молчит, только Reset

i7 3930K, Asus rampage 4 formula, Corsair 2x4 Vengeance LP, Noctua NH-D14 SE2011, Corsair AX1200W,WD 1Tb Caviar Black,GT 9800 512mb . Зависает не с того не с сего, картинка остается (замирает). Могу день, два и более заниматься и ничего, а бывает и по три раза в день. Перегрева нет, все чисто, проверки гонял.... Помогите
1.Смотрел, редактировал картинку в ACDSee
2.Смотрел онлайн фильм на 24video.net
3.Играл онлайн APB Reloaded (чаще всего он зависает в игре, хотя и я чаще всего играю)
4.И т. д и т. п. ЗАВИСАЛ
12.07. 20:00- Завис, поработал 1.5-2часа
12.07 23:00- Завис APB Online игра-перезагрузил, пропал интернет. DIR 320-перезапустил - появился. (так было ток раза 4 из всех зависаний)

Прошу помощи не знаю на что грешить????
В таких случаях я бы грешил на видео. Обычно если чего с процессором то он в Reset уходит, а если в памятью, то в BSOD. В любом случае лучше неси в "СЦ"...
Артур Бузлуков
Лучший ответ
хард Викторией
Николай Быков
Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.
Windows какой? ? сколько оперативки? ?
как давно установлен виндоус? ?
какой антивирус? ?
на вирусы чем еще проверяли? ?

на плохие сектора проверку делали жесткому диску? ?
Tadik Dulko
Если системник - ящик, то откройте блок и посмотрите, не вспухли ли электролитические конденсаторы на матплате в районе процессора (торцы конденсаторов должны быть плоские) . То же самое может быть и в блоке питания. От этого глюки могут проявляться хаотически из-за повышенных пульсаций стабилизированного напряжения на матплате, уровень которых зависит от загрузки процессора. Если вспух один конденсатор, то просто выкусите его. Если их несколько, то придётся менять конденсаторы с помощью хорошо прогретого и остро заточенного паяльника. Как правило, после их замены глюки прекращаются.
acdc офигительная группа
похоже на проблему с жеским ...