Компьютерное железо
Зависает компьютер. В чём может быть проблема?
Зависает компьютер. В чём может быть проблема? Здравствуйте. У девушки часто зависает компьютер. К сожалению, вопрос про составляющие машины, её, откровенно говоря, поставил в тупик. При зависании системник начинает подавать частые звуковые сигналы. Очень часто бывает, что компьютер зависает при старте, не успевая запустить даже БИОС, и всё так же часто пищит. Имеются подозрения на неисправность материнской платы. Они уже отдавали его в ремонт, и как она говорит, в нём заменяли «такую здоровую синюю плоскую штуку с винтиками и шпунтиками». Смена винды не помогла. Замена ATIшного кипятильника на nVidia тоже результатов не дало. Подскажите, пожалуйста, основываясь на столь скудной информации, в чём проблема? А то собираюсь купить ей новую плату.
Award BIOS — самые распространенные звуковые сигналы ошибок
1 короткий – Нормальное состояние, нет ошибки
1 длинный, 2 коротких – Ошибка графической подсистемы
1 длинный, 3 коротких – Отсутствует видеокарта или неисправна память видеокарты
1 короткий, 3 длинных – Отсутствует клавиатура
2 коротких – Прочие незначительные ошибки (при этом компьютер может продолжать загрузку)
Повторяющиеся короткие – Ошибка RAM (оперативной памяти)
Высокая частота сигнала – Перегрев процессора
Повторяющиеся сигналы высоких и низких тонов – Процессор неправильно вставлен в слот или поврежден
AMI BIOS — самые распространенные звуковые сигналы ошибок
4 коротких – Ошибка системного таймера или ошибка памяти в первом слоте
5 коротких – Ошибка процессора
6 коротких – Ошибка блока управления клавиатуры
7 коротких – Ошибка виртуального режима
8 коротких – Плохо установлена или повреждена видеокарта
1 длинный, 3 коротких – Аналогично вышеприведенной
1 длинный, 8 коротких – Ошибка видеокарты
2 длинных – Ошибка при POST тестировании (Power On Self Test — самодиагностика компьютера при включении)
1 длинный – Нормальное состояние, ошибки не
5 коротких – Ошибка процессора
7 коротких – Ошибка виртуального режима
Звуки, которые издаёт компьютер при старте - сообщение о неисправном устройстве. конкретно какие звуки издаёт?
Комп твой гавно вот и вся проблема
Перегрев процессора в виду неправильных настроек биос и слабого вентилкуса. Купите новый настроенный системник. А с этим пусть играется у кого времени навалом.
этот вопрос всех в тупик ставит, надо проверять все по порядку, каждую железку
проблем может быть куча... лучше уж берите плату (а в идеале новый комп) чтоб проблем и головной боли меньше было...
Компу может быть очень жарко поэтому и тупит, а в общем может быть мало памяти, или даже комп старый. Зайди на http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS и всё.