Зависает компьютер при самой загрузке биоса, но иногда доходит до загрузки Windows и потом опять зависает.
Я думаю что проблема в блоке питания.
Моё железо:
Материнская плата: Gigabyte GA-K8NS
Процессор: AMD Athlon 64 +2800 (1,81 ггц)
ОЗУ: 1,5 гб
Видеокарта: ATI Radeon 9600Pro (128 МБ)
Жёсткий диск: Western Digital (500 гб)
ОС: Windows 2000 Professional SP4 (BIG LBA Support)
Заранее спасибо!
P.S. Перешёл на Windows 2000 с Windows 7, так что не предлагать установку этой глючной ОС.
Компьютерное железо
Зависает компьютер
:) да не глючная она, просто жрать очень хочет. 2000 была.... ох была супер, но xp все же у всех, а сейчас и 7 и приходится разрабатывать для нее и хочешь или нет, но приходится двигаться со всеми. А зависать от чего угодно может, для начала погляди не разогнана ли система, может банально жарко ей. Если думаешь на блок питания, то почему не указал мощность его? Но, проблема при загрузке обычно не связана с перегревом, но бывало плохая паста под процем, а во время запуска он на 100% работал, еле вычислили. Зависать может и от памяти, проверь нормально ли вставлена и нет окислов или убери их, просто вытащив и вставив заново, сами уйдут. Ну полно причин, правда. Мне вон сата шлейфы бракованные попадались, так внешне не видно, но могло долго работать а потом глюк... бывает блин. Просто перепробывай все возможные проблемы и найдешь свою
в чём угодно проблема, но самая уязвимая часть материнок - северный мост. Без стенда, хотя бы без пост-карты ничего нескажешь
Открываем боковую крышку корпуса, ищем батарейку, вытаскиваем, так же вытаскиваем шнур питания из БП, ждем минут пять, вставляем обратно.
Итог: обнуляется БИОС.
Если не поможет, играемся с ОЗУ, вставляем по одной пробуем.
ОС тут вообще не причем, хоть там 3.11 пусть стоит.
Итог: обнуляется БИОС.
ну глючная она для тебя потому, что у тебя допотопный проц (для семернки нужно минимум 2-х ядерный) да и видиокарта не очень (нужно было домашнюю базовую ставить мож норм было бы, а так похоже что у тебя что-то греется, проверь все радиаторы (я сам вот недавно столкнлся с подобным - под радиатором южного моста вообще не было термопасты и он в некоторых местах неплотно прилгал
так ---
1 тестируй желазо на сбои
CrystalDiskInfo_2.7.2d_Portable посмотреть состояние ЖД лечить его если что http://www.ihdd.ru/victoria виктория
2 посмотреть в биосе питание БП
3 если есть разгон проца убрать его БИОС на дефолт
4 сменить батарейку на мамке!! !
5 протестировать ПК на перегрев ПРЦ+ ВИДЯХА + ЖД http://soft.softodrom.ru/ap/AIDA64-Extreme-Portable-p369 этоаид64 ну или её аналог Еверест
6 проверь кондюки на мамке вздутые поменяй это не дорого 100руб за 1 кондюк)
тестируй лучьше из под винРЕ запускается с флехи или с диска не требует установка т е это реаниматор) ) + проверься на вирусняк щас БИОС троли какие то пошли уже видел и веду с ними бой
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/?lng=ru это из под винды
а ЭТО в 100 раз лучше да и быстрее и с флехи юзается http://www.freedrweb.com/liveusb/
Оо и ещё Мемори тест запусти АПЕРАТИВУ проверь)
1 тестируй желазо на сбои
2 посмотреть в биосе питание БП
4 сменить батарейку на мамке!! !
попробуй установить windows xp если не поможет - проблема в железе
Установи Windows XP sp3 оригинальный MSDN образ, че тут думать то.
У меня с win7 проблем гораздо меньше, чем с ХР, просто юзать надо лицензионную продукцию, а не пиратскую. Возможно как раз причина в динозавре win2000.
Windows 2000 это уж слишком советую Win XP sp3 game edition.
Попробуйте при загрузке открыть меню биос, и посмотреть температуру.
Сергей Меньщиков
Win XP sp3 game edition, а может еще пару сотен троянов найти на просторах инета посоветуете и запустить их??? из-за таких вот "интеллектуалов" ботнеты и существуют и не удивляйтесь когда к вам из прокуротуры придут за то что вы сервер банка взломали
Установи Windows ХР Pro... И не парься
оключи питание от матери вытащи батарейку и перемычку поставь на клеар смос - сброс биос на заводские... если результат тот же прошей биос... далее проблемы в чате не решить
Денис Алексеев, что значит "полёную"?У вас у обоих да блин у большей половины россии "полёная" винда (пиратская) . Лицензию надо брать меньше сбоев будет) И еще лучше не в русской локализации) тем более у него не работает не на 7 а на 2000 сейчас)
А вообще по теме
Возможно нагнулась оперативная память (
она даже может видится биосом но не работать
Как уже говорили и северный мост мог полететь
И еще виндоус 7 не глючная надо руки из этого места иметь)
А вообще по теме
Возможно нагнулась оперативная память (
ATI Radeon 9600Pro (128 МБ) - Windows 2000, максимум XP Home Edition SP2. Пока работает, можешь с 2000 упражняться. Пока не трогаешь.. . Так и на работе было. Батарейку на материнке замени и поставь BIOS Default и дату выставь ТЕКУЩУЮ. После Windows запускай. А Windows 7 Максимальная зря ставил. У меня компьютеру шестой год катит и с 7 максимальной не упражнялся. 7 Home Basic x32 или 7 Starter х32. Но установки потом боком вылазеют. Работает и работает, неча трогать. Да, на материнке посмотри вздутые конденсаторы - тогда БП точно не хватает.
проблем множество может быть. для начала отцепи все жесткие диски. и посмотри на результат. если будет ругаться на отсутствие жесткого диска, то проблема либо в жестком дике либо в поврежденном загрузчике. в таком случае меняйте ОС. как вариант проверки рассматриваю загрузку с Лайф сиди дистрибутива.