Компьютерное железо

Зависает компьютер, помогите!

В последнее время стал зависать компьютер, зависает не с того не с сего. Например сейчас сидел смотрел видео на ютубе и монитор резко потух и всё это сопровождается страшными звуками (ну звук такой однообразный, трещащий, думаю вы знаете какой бывает звук при зависании =) ) Так вот в чём же может быть проблема? Кстати зависания эти бывают очень редко, но они меня сильно напрягают, с проблемой этой борюсь - перезагрузкой ПК) Компьютер не старый, видеокарта вообще свежая)
Иван Иванов
понимаю о чем ты говоришь, вирусы здесь абсолютно не при чем, и звучит вовсе не HDD, ты вот говоришь что это чаще происходит когда видео смотришь онлайн, а у меня такое было когда включал DC++ клиент, вывод - при большой нагрузке на сетевую карточку происходит непонятный сбой и противно звенеть (тарахтеть) начинает именно динамики, проверь в диспетчере устройств, не Realtek ли у тебя звуковуха - сетевуха, если так и есть, то наверно это и есть проблема, поскольку они разрабатывают микросхемы и сетевых карт и звуковух, то возможно здесь есть какая-то связь - не уверен точно, но очень похоже, попробуй обновить дрова на то и на то, у меня прошло, и ещё - мною замечено, чем больше работает компьютер, тем меньше у него впоследствии сбоев, различные компоненты как-будто притираются между собой, так что может статься ты ничего не предпримешь, а проблема уйдет, как это ни странно звучит, удачи
Владимир Калитюк
Лучший ответ
Иван Иванов Поняли вы меня правильно, сетевая карта у меня Realtek, буду надеятся что в сё пройдёт. Большое спасибо за ответ! =)
симптомы глюка оперативки
Nurgali Kulzhanov
Трещащий? Если у тебя трещит HDD, срочно сливай дорогую тебе информацию и меняй его. Нет понятия "обычный звук при зависании".
Дима Машира
На вирусы проверь. А трещит то где в кейсе или в динамиках?
Dias Usenov
Иван Иванов в динамиках
Если Windows 7, то можно открыть Мой компьютер, а там Свойства системы и Индекс производительности. Заставьте компьютер пересчитать этот индекс, может, сразу будет видно, какое устройство барахлит.
не так страшен чёрт. как его рисуют. Вещь простая, но обидная. Сделай полное сканирование антивирусом и неси свой РС в сервис-центр: либо пробило какую-то ёмкость, либо подкорачивает иногда где-то в проводке или разъёмах.
так видео карта это одно.. а оперативка как?
либо просто попробуй почисти его.. ну куллер мать.
Pancke
Pancke хотя да,жосткий диск явно всему веной
Чувак, ты чистишь систмный блок? А? Открути крышки, и хорошенько от пыли его прочисть. Это может куллер страдает из-за пыли и такой вот звук.
Иван Иванов У меня там всегда чистота, каждые две недели чищу примерно)
для начала скачай спец. утилиту dr.web currelt потом выключи свой антивирус и делай полную проверку это улитой которую скачал она найдет неполадки и поможе их устранить!
Александр Окладников Мишаня,ты что-то напутал,неполадки оборудования ,а тем более их устранение эта утилита не делает,это утилита усиленной антивирусной защиты,хотя очень сильное ПО в своей сфере.