Компьютерное железо

при выборе процессора на что лучше делать упор? на тактовую частоту или кеш память?

выбор между intel core 2 duo 3.04 ghz (2M) и intel core 2 duo 2.4 GHz (4M) что лучше для чего?(игр, программ и тд)
Упор делай на поддерживаемые материнкой процессоры, Intel Quad Core Q6000 серии, Intel Core 2 Duo E6000/E4000 серий и поддержку частоты системной шины (FSB) 533/800/1066 МГц. Эти процессоры уже сняты с прозводства.
Максимум что сможеш поставить - Intel Core™2 Duo E6700 (4M Cache, 2.66 GHz, 1066 MHz FSB) цена более $200.
Виктор Ростовский
Лучший ответ
на цену.
первый лучше и игры пойдут и всё остальное. на тактовую частоту упор я бы сказал, а вообще конечно все параметры в сумме берут.
И на то и на другое. У второго чистота поменьше но её хватит позаглаза зато кеш отлично. Я бы второй взял.
Олег Шабанов
посмотри рейтинги процессоров в сети и то и другое не плохо и в разных приложениях будут иметь приимущества
хотя я б взял второй его есть шанс разогнать а кэш уже не добавишь
Дремков Денис
если выбор затруднителен я выбираю третий вариант мож что присмотришь
Сергей Лясин
лучше для игр четырех, а еще лучше восьми cor i7
Vasilij Listopadov
срать на цену интел кор вообще фигня я так пожодил посмотрел что на данный момент нужно покупать либо Атлон 2х 3.0 6000плюс или интел i5 и i7, всё остальное пустая трата денег и вскоре об этом можно будет пожалеть
Кеш помогает процессору работать с памятью, чем он больше тем быстрее процессор будет обрабатывать информацию
Может лучше выбрать из атлонов или феномов? Двойные корки уже отстой.
если в ногу с времяним то интел из серии i А если на пару лет то любой твой вариант хорошь !
для игр бери амд феном II х4