Компьютерное железо
Если человеческий мозг работает как центральный процессор, то на какой тактовой частоте он работает?
Очень глупое дополнение к вопросу: можно-ли повысить тактовую частоту мозга чтобы думать быстрее, не случится-ли перегрева?
Не в частоте счастье, а в методе операционного оборудования. Машина только и знает 0,1. Мозг работает по другой системе. Множественность количества вариантов, около 20 вместо бита. Сравнивать их не возможно. Но при эмпирическом подсчёте оказывается, что средний объём памяти колеблется в районе 500 - 2500 терабайт. Поиск инфо ничем не ограничен. Чувствительность видео матрицы пока не достижима. уровень слуха от тихого шелеста листьев до рёва двигателей реактивного лайнера на расстоянии нескольких метров! Разнообразие издаваемых звуков не поддаётся разбору алгоритма.
Про остальное говорить нет смысла особенно об интуитивном мышлении и создании в мозгу художника целостных картин мгновенно и т. д.
Машины ценятся только точностью результата и скоростью простеньких арифметических операций. Ни одна из них не способна самостоятельно даже воспроизвести обычное движение руки или ноги.
Про остальное говорить нет смысла особенно об интуитивном мышлении и создании в мозгу художника целостных картин мгновенно и т. д.
Машины ценятся только точностью результата и скоростью простеньких арифметических операций. Ни одна из них не способна самостоятельно даже воспроизвести обычное движение руки или ноги.
Это клип это примитивный клон с устройства человеческой организма и у ее он всего лишь несколько арифметики операций поэтому для того чтобы выполнять более сложные вычисленкния (например расчет координат) ему Требуется такие высокие частоты ( чтобы повторять одну и ту же итерации несколько триллионов рвз) . Мозг устроен значительно сложнее и пока еще никому не удалось понять как .. но однозначно спектр возможных решаемые задач у биологически но аналога куда жире чем у цифрового ..
Случится. Перегрев называется шизофрения.
Что ты употреблял? Поделишься? Если серьёзно, то мозг работает гораздо сложнее, чем ЦП.
сколько ты можеш сделать операций в секунду? можно считать это и есть частота
Частота мозга где то 1000Ghz (смотря какой человек) и доплню память мозгга больше 1000000 ТВ
нашел что сравнить.
Похожие вопросы
- Как работает ЦП(центральный процессор),меня интересует техническая сторона этого вопроса.
- Человеческий мозг работает только на 5% Как разлочить остальные 95%
- Уменьшилась тактовая частота процессора AMD Atlon, что делать?
- Процессор, тактовая частота, число ядер.
- Тактовая частота в многоядерных процессорах. Как ее понять?
- А так ли важна тактовая частота процессора?
- Что такое тактовая частота процессора?¿
- этот ноутбук (описание внутри) Стоит ли его брать? Следует ли обрашать внимание на тактовую частоту процессора?
- Какую оперативную память лучше взять из этих двух?! Что важнее: Латентность или Тактовая частота при выборе?
- Я чё то не понял а почему нельзя складывать\умножать тактовую частоту на кол-во ядер !? Или я не прав (задача внутри)...