Процессоров много. Список уже написали выше. Но это не значит что все платы которые имеют Socket 775 поддерживают все эти процессоры. Главное на каком чипсете основана материнская плата.
Например платы имеющие Socket 775 на чипсете Intel 915** поддерживают только одноядерные Pentium 4 и Celeron D.
А платы имеющие Socket 775 на чипсете Р45 поддерживают Pentium Dual-Core, Core 2 Duo, Core 2 Quad и т. п.
Для конкретной материнской платы список поддерживающих ею процессоров обычно выкладывает производитель на официальном сайте.
Компьютерное железо
Socket 775 LGA. Какие процессоры подойдут под этот сокет. Отвечайте только, если вы точно знаете.
Какое название матери не все матери все процы поддерживают 775 серии отвечать только если вы точно знаете )))
Александр Гапонов
Зачем спрашивать и отвечать, если, имея конкретную материнскую плату, можно все узнать на сайте производителя, в том числе, какие процессоры поддерживает именно эта плата. На этом тема должна быть закрыта :)
они идут не под соккет А ПОД КОНКРЕТНУЮ МАТ ПЛАТУ!!!! Ни хрена мы ни чего незнает!!
Владимир Альшевский
МАКСИМ точно ответил!
Александр Гапонов
Не под сокет (с одной буквой "к", а под чипсет. Да, ни хрена не знаешь, ты прав )))
Pentium DUAL CORE, Core 2 Duo, Да их просто уйма
Core 2 Duo E6850 - 3,00 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo X6800 - тактовая частота 2,93 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6750 - 2,67 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo E6700 - 2,67 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6600 - 2,40 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6550 - 2,33 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo E6420 - 2,13 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6400 - 2,13 ГГц (2 МБ L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6320 - 1,86 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц) Семья 6, модель 15, степпинг 6
Core 2 Duo E6300 - 1,86 ГГц (2 МБ L2, FSB 1066 МГц)
Intel Pentium 4, Pentium D, Celeron D, Pentium EE, Core 2 Duo, Core 2 Extreme, Celeron, Xeon серии 3000, Core 2 Quad (ядра Northwood, Prescott, Conroe, Kentsfield, Allendale и Cedar Mill) вот эти процы
не от сокета зависит какой проц пойдет а от материнки
Raimjan Тairov
ДЕБИЛ ЧТО-ЛИ?
Под этот сокет подойдут процы SOCKET 775LGA !!!
Евгений Сердюченко
гениально =))) абсолютно верный и в то-же время полностью бесполезный ответ )))
Привет на из 2017, У нас тут xeon e5450 тащит ))
Акназар Темиржанов
Привет
Читай вопрос ниже с каким косяком можно встретиться :)
если мамка p45 тогда xeon E5482 самый сильный проц под эту платформу, дальше только менять платформу
Raimjan Тairov
КТО ТЕБЕ ЭТО НАПИЗДЕЛ? САМЫЕ МОЩНЫЕ КСЕОНЫ ЭТО С ПРИСТАВКОЙ "Х" В НАЧАЛЕ! НАПРИМЕР: Х3320 БУДЕТ В СТО РАЗ МОЩНЕЕ ТВОЕГО СРАНОГО E5482, ТАК КАК С ПРИСТАВКОЙ "Е" В НАЧАЛЕ КСЕОНЫ ЭКОНОМ КЛАССА! А ПРО КСЕОНЫ С ПРИСТАВКОЙ "L" Я ВООБЩЕ МОЛЧУ...
точно знаю, что на этот сокет встанут: AMD Phenom 2 x4 и х6!! также Athlon 2 x2 и x4!!
если заразы влезать не будут - придется чуть-чуть подкорректировать посадку в сокет молотком!! встанут как влитые!!! 100% даю!!!!
Andreas Meller
Athlon 2 не подойдёт, у него одна ножка лишняя, а вот Phenom забить можно...
Дмитрий Исаев
Вы чего? Вообще что-ли? Каким молотком? Сначала плазменной горелкой надо подогреть, потом уже молотком, а то ножки согнутся..
все которые идут LGA 775
Пипец демагонию развели. Ясен пень 2 фактора
1. На плату с 775 сокетом, технически можно воткнуть вообще любой проц, на том же сокете, НО
2. Проц может не поддерживаться мамкой, точнее чипсетом, и тогда все печально.
Офисный динозавр, P5K PRO чипсет P35, сейчас работает на ксеоне, вполне бодро для офиса.
главное материнка
Подходящие процессоры определяются на сайте производителя материнской платы.
Зайдите на сайт, введите модель материнской платы, ищите поддерживаемые процессоры.
Какой лучший процессор для 775 сокета?